Как вернуть мужа в семью?

albina 27.07.2011

Добрый день. Прошу помочь мне с решением в моей ситуации. Я прожила с мужем почти 10 лет. у нас две дочки - 4 и 6 лет. Жили не плохо, отношения были хорошие, зарабатывала в основном я, он немного младше меня и был приезжий в моем городе. Мы жили в моем родительском доме. 3 года назад ему предложили работу в престижной фирме, но в другом городе. Я изначально была против, но он меня не послушал, т.к. соблазн был большой: ему дали служебную машину и сняли квартиру там для него. Городок небольшой , областной, и народ конечно совсем с другими ценностями. Он приезжал только на субботу, воскресенье. Я постоянно его просила перейти на другую работу в город, ему даже предлагали перейти, но без машины. Но он твердо стоит на том, что будет работать там, и что нам с детьми хватает два дня , проведенных с ним. Два месяца назад я ему поставила перед выбором - или мы или работа. Старшая должна в этом году идти в школу, и мы договаривались, что я буду возить, а он будет забирать ее из школы, т.к. перейдет при любых обстоятельствах сюда с сентября. Но потом, он мне сказал, что не получится, будет работать там. Сейчас мы не живем вместе и вряд ли он вернется. И еще многие говорят, что у него там есть женщина. Я не чувствую ничего такого. Он иногда мне говорит, что если я думаю, что у него там кто-то есть, то приезжай жить ко мне. Но я не могу, т.к. меня здесь держит многое: пожилая мама, дети идут в школу, дом, хорошая работа.

За эти годы он сильно изменился как внутренне, так и внешне. Он перестал нормально общаться со мной, избегает общения с нашими друзьями. Ужасно потолстел, полысел, сделал глупую прическу и всегда болеет.

Отношения с ним так испортились, что я всегда разговариваю с ним на повышенных тонах и обвиняю его, и мне это ужасно не нравится.

Скажите, как мне возвратить его к нормальной семейной жизни? Но при этом я не хотела бы соглашаться на то, чтобы он работал там.

Заранее благодарю,

Альбина.

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день! Альбина, он не хочет, чтобы Вы жили ради мамы, работы и т.д..

От того и ждет, что Вы приедите и уступите ему. Хотите сохранить брак, сделайте как он просит и ждет уже 10 лет.

Оно стоит того, хотя может быть для Вас это и не так. И Вы хотите чтобы он Вам подчинился и принес в жертву свою работу ради Вашей мамы и хорошей работы. Выбор за Вами.