Как узнать правду?

Елена 26.10.2017

Мне кажется что у мужа появилась любовница,у нас нет близости месяцами постоянно молчит,телефон держит при себе,с работы его постоянно беспокоит одна особа женского пола,Я пыталась вывести на разговор но увы в ответ тишина.отрицает тот факт что его видели с девушкой идущим рядом,и отрицает сам факт измены.Может у меня паранойя???

Елена, добрый день.

То, что ваш муж отрицает на словах факт измены еще не означает, что у вас паранойя.

Если бы в ваших отношениях все было хорошо, то вас бы не беспокоила мысль измены. Но вы пишите:

- у нас нет близости месяцами постоянно молчит,

- телефон держит при себе,

- с работы его постоянно беспокоит одна особа женского пола

- его видели с девушкой идущим рядом

Все это по меньшей мере неприятно и оказывает влияние на ваши отношения. Чтобы лучше разобраться и объясниться с мужем, есть смысл сообщить, что в ваших отношениях многое вам не нравится и вас беспокоит и это повод обратиться за помощью к психологу

Психолог в Санкт-Петербурге не будет детективом, который станет вы снять кто виноват, а поможет вам лучше понять и услышать друг друга, и если на это есть желание с обеих сторон, то договориться о том, как вам строить дальше ваши отношения. Отсутствие доверия лишь вызывает новую напряженность и никак не помогает разобраться в ситуации.

Звоните.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype