Хочу понять

Ксения 27.07.2011

Добрый день, сегодня случайно прочитала статью про левшей и правшей.И там было что -то про то что левши носят часы на правой руке (как я), но я не левша.Еще там было написано, что это может быть в связи с тем что я была раньше левшой, но меня переучии.Я такого не помню (что писала левой рукой) кроме того момента когда правая рука была забинтована (в детском саду).Я решила спросить у мамы и она сказала, что меня переучили с левши на правшу.Дело всё в том что левой я могу писать только свое имя (крсиво), а правой у меня почерк очень не понятный и каждый день меняется.Лево и право часто путаю, а стороны света вообще не помню где находятся.Сама я не очень аккуратна (мама иногда слоником называет).Но в городе ориентируюсь очень хорошо.У меня хорошая зрительная память.Только не могу запомнить ни имена, ни числа (цифры, года).В школе учусь не очень (много троек).С дикцией проблемы (хотя это может быть после того как я жила за границей и говорила 3 года на чужом языке)а мама говорит, что вся проблема с тем, что я не стараюсь выговаривать слова.У самой не очень всё получается и есть странное ощущение.Хочется иногда писать левой рукой.

Спасибо за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! а в чем именно заключается суть проблемы? Вы ищите оправданий в том, что НЕ получается у Вас в том, что Вы переученный левша? а есть ещё такое понятие, как амбидекстр - это человек, который может писать и правой рукой, и совершать действия и левой - т.е. обе руки полноценно могут работать - а это говорит о том, что оба полушария головного мозга развиваются более менее равнозначно!  также и у Вас - работет и одно и другое! про почерк - почерк отражение человека - даже если Вам кажется, что он не очень опрятный - то на самом деле он несете в себе характеристику человека  - именно этим занимаются графологи! многие люди также как и Вы переученные левши - для детей этот вопрос не особо пренципилен - а вот говорит о том, что полушаерие отвечающее за воображение, фантазию, эмоциональную сторону развито больше - а это как раз стязя детей! Вы же переученный левша - значит в Вас есть как и эта эмоциональная сфера (творческая), так и рацилнальная - только вот нужно научиться себя искать - а НЕ списывать на левую или правую руку! учеба зависит ОТ Вас - а что именно не удается? почему? что Вы делали, чтобы это исправить? только ОТ Вас и Вашей зрелой позиции будет зависеть запомните Вы право или лево, имена и цифры -а если НЕ запоминаете - значит это Вам для чего-то нужно (ищите вторичную выгоду) - чтобы привлечь к себе внимания? (что Вы именно такая, необычная) или чтобы НЕ брать ответственность на себя? в целом - суть в том, что все в Вашей жизни все равно зависит только ОТ Вас, а не ОТ причин! и если Вы видите где есть сложности, которые Вас НЕ устраивают - ТО именно Вы можете себе помочь с ними справиться - а не искать причины и все переводить на них - а это уже требует зрелости и ответственности!

Ксения - если буду вопросы - можете обращаться - звоните или пишите!

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, если "хочется иногда писать левой рукой", так и пишите! Что (кто) мешает?

Вы описали множество Ваших качеств. Но вопроса так и не задали.. Перечитайте - точно нет запроса.

"У самой не очень всё получается и есть странное ощущение": 1) "у самой" - это у Вас или у мамы, 2) конкретно, что за "странное ощущение" 3) что такое - "всё"?