Хочу понять женатого мужчину?

Валерия 08.01.2011

У меня появились серьезные отношения с мужчиной старше меня на 12 лет, женатым, с маленькой дочкой. Я училась на 2 курсе, мне было 19. Он педагог в моем же учебном заведении, но не на моем отделении, поэтому мы с ним видимся почти каждый день. По началу встречи были намеренными, он звонил, в свободную минутку от пар, и мы встречались, в тайне от жены и от всех остальных (студентов, педагогов). Он музыкант, я художник. О наших отношениях знал только его брат. Ему я тоже доверяю! Первый год отношения складывались хорошо. Была страсть, безумная любовь и с его и с моей стороны. Постепенно встречи стали реже, а еще позже вовсе не стало (в плане сексуальном), мы пересекались с ним только в учебное время, в буфете, на лестнеце. Мимолетные встречи, здоровались, еще он продолжал симпатизирывать, например, подмигивать, улыбаться. Я терпеливая, думала у него в семье проблемы, на работе завал или еще что...и поэтому нет возможности встретиться.Потом он уехал в командировку на 2 месяца в другую страну.После возвращения практически связь с ним оборвалась...но так как вместе учимся и работаем..то видимся. Сейчас я на 4 курсе, мне 21. Я его хочу понять...поговорить с ним пока не удалось. мне кажется он меня игнорирует, пытается избежать разговоров. Если бы захотел расстаться, мог бы так и сказать, но с другой стороны, все еще может пройти мимо улыбнуться, если буду одета в короткой юбке, то не упустит возможность полюбоваться, демонстративно. Я говорила что он музыкант - когда начали встречаться, написал мне мелодию. А я ему пишу стихи (никому больше их не посвящаю, лишь он муза), рисую его. Я его люблю! Теперь уже чуть ли не до фанатичности, мне его не хватает. Наверно такие чувства, потому что он у меня был первым мужчиной. Я пыталась завести отношения с парнем, но у меня даже чувств к нему не проявилось никаких. они все безразличны, потому что я знаю что есть тот, кто лучше, кого больше люблю и не могу выкинуть из головы. ни дня не прошло,со дня встречи с ним, что бы я о нем не думала. Ни дня! Я не преувеличиваю...перед сном обязательно всплывает его образ. Я бы возможно могла его добиться, но не хочу ему разрушать семью, ведь пострадает ребенок. если бы он просто был женат....Но если он сам уйдет от жены, то и от меня может рано или поздно уйти. Но не важно, главное он подарит мне счастье быть с ним хоть какое то время. Скажите буду страдать потом....дак и сейчас тоже страдаю! У меня есть все в жизни: учеба, развлечения (велик, синтезатор, компьютер, хорошие условия проживания и. т.д.), если чего нет, деньги найти не проблема...но не хватает счастья с ним. Лучше бы был толко Он! Все остальное было бы не нужным! перечисленые развлечения мне только помагают отвлечся от мыслей о нем.

Подскажите что делать в таком случае? Если поговорить с ним, то о чем, как начать?

Как понять его, что случилось? Я конечно изначально понимала что отношения будут временными...но даже причин не было чтобы все рпекратить...либо же он расставил приоритеты...надоело. Помогите понять его? Спасибо!

Здравствуйте, Валерия.

В вашем случае трудно дать оценку ситуации исходя из написанного Вами.

Посетите пожалуйста психолога в Вашем городе.

Все у Вас будет хорошо.

Удачи Вам!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Валерия, здравствуйте. Любовные отношения всегда не долговечны. Первые 7-9 мес. это страсть, буря эмоции. А потом возможно на этом и закончатся.  Женатый мужчина очень редко когда уходит из семьи. Это реалии жизни.  И мужчине иногда не надо ничего объяснять. Просто ушел и все. Вот так устроены мужчины. Они не склоны к зависимости. Это мы женщины, такие, пострадать, попереживать. А ваш мужчина еще и творческая личность. Он нашел музу, написал музыку. Ищет следующую музу. Его вы не переделаете. Впрочем если хотите страдать, то страдайте. А лучше посетите психолога. Вы нуждаетесь в терапии. Так как вы уже не можете строить новых отношений с мужчиной. А вы молоды, интересны. Вам нужна семья.

Я вам желаю счастья и покоя.

С Новым Годом!

С уважением Татьяна

Валерия!

Это страсть и Ваше желание острых ощущений!

А для него - приключения на сбственную......!

Вы молоды и Вам импонирует, когда на Вас обращает внимание мужчина!

Так, что и для Вас и для него это только великий соблазн, который пройдёт и может принести Вам разочарования. И понимать тут больше ечего!

 Найдите себе подобного, но не женатого - тлку будет больше!

                                 Всех благ!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Валерия!

Не могу согласиться с коллегами, что любые отношения недолговечны, и что мужчины не привязываются к женщинам. Однако ваш мужчина похож по описанию, конечно, именно на этот случай. Лера, он исчез  отнюдь не потому, что женат. Вы верно понимаете, что, если он уйдет от жены, то и от вас может. Но дело даже не в этом...

Не в жене, и не в вас, не в том, будто вы сделали что-то не так. Он просто такой, ему это нравится. Он легко влюбляется, затем легко переключается на другое. Ему нужны свежие впечатления, он творческий человек, и ему важно получать от жизни драйв. Поэтому для него отношения совсем не то, что для вас. Лер, как это ни больно признавать, но путь к вашему "выздоровлению" в любом случае лежит именно через это понимание: чего хотите вы и чего - он.

Я не думаю, что вы влюбились потому, что он старше, потому, что вам приятно его внимание. Вы - творческий, умный, глубокий человек... и я вижу, что вы испытываете сильные чувства. Ну так используйте свою творческую силу теперь себе на пользу!

Да, вы можете  с ним поговорить, спросить, что изменилось, что случилось, почему он перестал с вами общаться, как раньше. Но учитывая его поведение, могу сказать, что ни к чему это не приведет. Он скажет что-то утешительно-пустое, дипломатично уйдет от ответа... Может быть, вам нужен этот разговор, чтобы окончательно понять.

Лера, вам больно и еще будет больно, это нормально в подобной ситуации. Я, когда писала об использовании творческой силы, имела в виду вот что. Он для вас муза... так пусть эта ситуация станет такой же музой. Великие черпали вдохновение из несложившейся любви. Страдая, человек крепнет душой, закаляет ее, делает ее более чувствительной, более способной сопереживать другим. Я думаю, вы достаточно тонкий человек, чтобы суметь увидеть это - тот смысл, который вам приносит эта боль. Не зацикливайтесь на мысли о том, что вам он нужен, что он лучший - сосредоточьтесь на том, что может дать вам боль расставания. Какой вы станете благодаря ей, что вы можете найти в этом опыте такого, что может изменить вашу жизнь, а затем поделиться опытом с другими. Возможно, это звучит все отдаленно немного, но вам нужно принять ситуацию расставания и пережить ее для себя - и лучше, если это станет для вас музой.

Если хотите, обращайтесь jessyk@rambler.ru

Удачи вам!