Отношения

Андрей 10.10.2017

В течении 3х лет я дружу с женщиной. У нас близкие отношения. Мы живём в разных городах,и переезд ко мне тормозится все эти годы из за собаки которую она не может оставить.У моей избранницы не было и не может быть детей,и собака как бы заменяет ей этого не достаюшего звена.А я не могу терпеть собаку в квартире. Подскажите что можно сделать? Спасибо.

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Андрей.

При взгляде со стороны в Вашей ситуации видны три выхода: 1. Оставить всё, как есть, и продолжать жить на два города. 2. Расстаться с женщиной, с которой Вы не можете найти взаимопонимания. 3. Просто принять, что у Вашей любимой женщины есть собака и строить отношения с учётом этой самой собаки.

Интересно, вот Вы прочитали три варианта - на какой у Вас отозвалось сердце? Возможно, Ваши отношения устраивают Вас именно тем, что Вы не живёте вместе, так ведь бывает. Возможно, что собака не причина ваших проблем, а показатель того, что проблемы в отношениях есть. Ведь если любишь человека, примешь его с собакой, с ребёнком, с проблемами.

Думаю, что одна очная встреча с грамотным психологом могла бы помочь Вам сделать выбор, поищите специалиста рядом с собой.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск