Как мне повлиять на мужа?

наташа 26.07.2011

Добрый день! меня зовут наташа. я замужем уже три года У нас с мужем есть дочь. У меня проблема как и у многих других.после рождения ребенка я стала находить спрятанные в детских вещах бутылки пустые из -под водки или пива. Я пыталась разговаривать с ним, просила его мать , чтобы она как-то повлияла на его , но результата нет. Вместо того чтобы , что -то изменить , он стал пить еще больше в основном дома один , и когда мы с дочкой спим . Год я терпела а затем, после токой пьянки очередной мы с ним разошлись неофициально по причине того что , он напился и избил меня и ударил ребенка , ей тогда было всего 1 год . Месяц он мне звонил к дочке приходил, просил чтобы я заброла из милиции заявление ,простила его, говорил что такое больше не повторится , что он лечиться, что любит нас , что мы единственный смысл в его жизни, что если мы его бросим то он сопьется. Я его простила .Через месяц он забыл все обещания свои. Как только капля алкоголя попадает ему в организм он срываеться , на уговоры пойти закодироваться он отвечает отказом .После каждого семейного праздника он пьют еще неделю ,а то и две , подскажите как мне повлиять на мужа ?

Чудеса бывают...

Но они от нас мало зависят...

Спасетесь Вы - спасутся вокруг Вас.

Алкоголизм - тяжелая болезнь. Алкоголик не имеет НИКАКИХ моральных принципов и словам его верить НЕЛЬЗЯ.

Только - делам.

С сочувствием,

Г.Идрисов.

Сценарий развития отношений в вашей семье будет повторяться по одной и тойже схеме: пьет - дает обещания и наступает "медовый месяц" - копит напряжение - снова пьет и все повторяется. Вы также каждый раз будете повторять одну и туже модель поведения, пока не поймете, что это не эффективный метод. Ищите группу поддержки зависимых и созависимых (родственников) людей (алкоголиков, наркоманов, игроманов), там вас научат саму, как вести себя с ним, чтобы ваша тактика привела его к непосредственным действиям (лечению), а не обещаниям. Разговоры  приведут вас только к потере психического и физического здоровья. Не тратьте время. Успехов вам!