Как быть, если не можешь развестись с мужем?

Елена 26.07.2011

Здравствуйте.Мне 32 года,мужу 37.С мужем мы живем 13 лет,сыну 11 лет.С 2-х лет сын стал сильно болеть,неправильно поставленный диагноз инеправльное лечение совсем посадили иммунитет.Начались постоянные лечения,диеты и т.д.Муж занимался бизнесом ,поддержка от него была только материальная.Было время когда ему совсем было безразлично ,что там с ребенком,как его здоровье,такое сладывалось ощущение что он просто выполнял обязательство оплачивал лечение.Попытки поговорить с ним ,заканчивались агрессией сего стороны и разными обвинениями в том что ребенок болен по моей вине.Пол года мучений и Вроде-бы сын пошел на поправку,муж тоже стал побольше бывать дома и как бы все понемногу начало приходить в норму.И тут мне рассказывают что мой муж мне изменяет.Он во всем признался,но изменять продолжал.А потом сново признавался.Для меня это было ударом,т.к только перестала пить успокоительные после болезни ребенка.Пыталась простить,но он сново изменял.при всех разговолрах виноватой была я.В этот момент ребенок сново начал болеть.Хотела развестись,но ребеноку постоянно нужно было лечение а самое главное уход.На работу устроиться и находиться с ребенком никак не получалось.Взвесив всю ситуацию,решила терпеть.Думала что вот-вот сын выздоровеет и я уйду,найду работу.Но проблемы со здоровьем появлялись все новые.А муж понимая это сделал все что-бы я полностью от него зависела.С каждым днем у меня все больше появлялось от него отвращение.А сейчас такое ощущение что у меня в душе что-то умерло,меня ничего не радует,мне ни чего уже не надо мне постоянно хочется спать и больше ничего.Это ужасно!!! есть ли выход?

Здравствуйте, Елена!

Выход есть всегда!!!

Если постараться разобратся в ситуации, то окажется, что ситуация сложилась в результате действия обоих партнёров.

Давайте посмотрим на действия вашего мужа. ОН помогает вам вылечить ребёнка! И заметные улудьшения сказались в лучшую сторону на ваших отношениях. Он стал чаще появляться дома! Ведь мужчине неведама радость беременности и Он начинает  любить ребёнка лишь с того возраста, когда может начать строить с ним свои отношения. И тогда он начинает любить своё дитя!!! Теперь давайте разберёмся в причинах измен.  ВЫ больше времени уделяете ребёнку. И по этому  вашему мужу не хватает вашей любви, и только по этому он идёт на измену. Ведь внутри каждого человека есть маленький ребёнок который хочет ласки любви понимания и заботы!!! И лишь недостаток Вашего внимания толкает его на измену. По своей природе люди инертны и стремятся к стабильности. Если в семье ВСЁ хорошо, то мужчину палкой не выгонишь из дома в котором ему уютно и хорошо!

Ваш муж очень вами дорожит!!! И лишь по этой причине старается чтобы вы были от него зависимы. Вы ему нужны!!!

Если бы вы небыли ему дороги, то он уже давно бы ушёл. Но ОН по прежнему с вами - чем и доказывает своё хорошее отношение!!!

ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ ВОЗМОЖНО!

Достаточно Вашего желания. Ведь вы создавали ваши отношения, чтобы стать счастливой. И для собственного счастья необходимо приложить капельку ваших усилий.

Как построить счастливые отношения Вы найдёте

http://faqlove.mirotvorenie.com

У Вас есть всё для счастья и вы лишь в одном шаге от него.

Добрый день, Елена! А Вы пробовали проанализировать ситуацию, сами искали пути, как все исправить и изменить? Первое, думаю, что нужно сделать, это научится РАЗГОВАРИВАТЬ  с мужем. Я не случайно выделила это слово, так как, несмотря на банальность, именно разговаривать не могут супруги, у которых наступает кризис в отношениях. А именно не могут слышать друг друга, обсуждать проблемы, не кричать, не истерить, а вместе искать пути выхода из кризиса. Вот почему бы Вам, к примеру, не спросить мужа: "Дорогой, скажи мне, пожалуйста, а почему ты нуждаешься в другой женщине, что в ней ты находишь, и почему не находишь это во мне? Что испытываешь, когда очередной раз изменяешь мне, испытываешь ли ты чувство стыда, или считаешь это нормой? и т.д." И в ответ не срываться на крик, а подумать, что же Вы можете сделать, чтобы оживить отношения. Я думаю, что Вам нужно обратиться к психологу в своей местности, и вместе поискать пути выхода. Всего Вам доброго!