Любовь

Мария 26.07.2011

Добрый день, не знаю уже у кого просить совета. С моим любимым мы встречались целый год, сходили с ума по друг другу, ему 20 мне 18. Затем произошла небольшая ссора и на почве истерик мы поругались, на этот раз мириться первым никто не пошел, и так получилось что мы разошлись. Нам было безумно тяжело друг без друга, но гордость держала, через три месяца, я попросила его встретится, он приехал сразу же, мы поговорили и я не могла открыто сказать о своих чувствах, я предложила быть друзьями, на что он ответил мне отказом, через пол часа он вновь перезвонил и предложил встретится, сказал что погорячился, мы встретились вновь и договорили общаться, в ту же ночь мы гуляли, общались, но потом так получилось что мы и целовались и занимались любовью, все очень горячо было, мы признавались в любви и я поняла что больше без него жить я не смогу и не хочу, на протяжении 4 дней, мы все были вместе, бессонные ночи поцелуи все было прекрасно, затем он уехал отдыхать, перед отъездом сказал что не общеает звонить каждый день, попросил не делать глупостей, и целовал меня, сказал что очень любит и уехал. Звонит он мне каждый день, без ласковых слов конечно, но звонит не по разу, переживает интересуется, вчера мы завели тему про наши отношения, и тут я узнаю что он не подпустит меня ближе на расстоянии вытянутой руки, что отношений никогда не будет, но он любит меня очень, он не может назвать меня своей девушкой потому что я своим отсутствием сделала ему очень больно, что он никогда не сможет доверится мне, и я так поняла что мы застряли между дружбой и отношениями, он сказал что будет продолжать жить так как ему нравится и хочется, сказал что кроме меня ему никто не нужен, но и будущего он со мной планировать не может, ждет любого поворота. Я джумала мы сошли с ума и вновь вместе...а сейчас я его не понимаю, как можно быть с человеком вместе, спать просыпаться любить его, но держать его на расстоянии, как можно встречаться с человеком и совсем не думать о будущем. Словами говорит одно, а на действиях он всегда рядом, и я вижу что он тянется ко мне, что это??? как вывести его из этого состояния, как возобновить вновь хорошие отношения? как сделать так что бы вновь поверил и не было больше таких больных слов

Добрый день, Мария!

Видите ли, какая штука: все хорошие советы уже даны :). Но им никто не следует. Правда ведь? Вы пишете, что уже не знаете, у кого просить совета. А значит, у кого-то спрашивали. Да и сама Вы - девушка  разумная, свою   ситуацию обдумывали много раз и с разных сторон. Искали выходы, придумывали разные варианты развития Вашего жизненного сюжета, но ни один вариант, похоже, Вам не подошел.

Вам сейчас больно и горько, Вы  в растерянности: молодой человек не оправдал Ваших ожиданий. Хотя пока, все, что произошло, это только слова, произнесенные по телефону, да и сам человек где-то за тридевять земель.  Вы еще не встретились для решительного разговора. Может быть стОит дождаться, когда он вернется, и тогда уже по-взрослому выяснять отношения. За них отвечаете вы вдвоем, надо разобраться до конца. Если Вы хотите возобновить отношения, надо знать потребности каждой стороны, объявить друг другу все накопленные претензии, поговорить об ожиданиях с Вашей и с его стороны. Тогда будет видно, сможете ли  Вы продолжать отношения, поскольку вам придется понять и принять не только то, чего каждый хочет иметь в отношениях, но и то, что каждый готов отдавать. А это не всегда совпадает :).

Для того, чтобы такой разговор состоялся, нужна добрая воля обеих сторон, т.е. Ваш молодой человек должен так же хотеть выяснения отношений, как и Вы. Если вы оба захотите расставить точки над i, то и разговор получится. Не исключено, что вам будет трудно удерживаться в конструктивных рамках, тема-то болезненная, эмоции захлестнуть могут. Тогда лучше прибегнуть к услугам  модератора (грамотного посредника).

Обращайтесь, Мария, охотно помогу Вам. Но посредник - не экстрасенс, цель его не привязать одного к другому, а дать возможность разобраться в истинных причинах ситуации и выяснить, чего же каждому из вас надо.