Что со мной?

Artur 08.10.2017

Добрый вечер! Прошу подсказать как называется то, что со мной происходит! Случились 2 панические атаки, после второй появилось следующее: “не могу продохнуть, с легкими все хорошо, вдох глубокий, который приносит некое облегчение , получается не каждый раз», «раздувает живот, от стакана воды ощущение дикой тяжести в животе, как будто бочку выпил(вырос мамон от этого)» и «состояние, как будто немного выдернут из жизни, все на автомате, ничего ярко в памяти не запоминается, состояние как во сне...как пьяный...в глазах двоится...» . Более пан атак не было.

Артур, добрый вечер.

Ваше описание очень краткое и недостаточное для того, чтобы предположить что с вами. Вы даже не написали сколько вам лет, какой у вас образ жизни, как давно были панические атаки, через какое время после второй атаки начались симптомы которые вы описываете, сколько времени все это длится и как конкретно проявляется. Сейчас многие люди путают панические атаки с другими состояниями. Как вы решили, что у вас были именно ПА, а не что-то другое. Ответы на эти и многие другие вопросы очень важны для того, что понять что с вами происходит.

Если вы обратились к психологам, то видимо вы предполагаете, что все симптомы связаны с вашим психологическим состоянием. Возможно ваши предположения верны, и тогда образ жизни и характер взаимодействия с окружающими людьми являются особенно важным и факторами. Необходимо разобраться детально в них.

Если вас действительно это беспокоит и вы хотите решить проблему, звоните и обращайтесь на прием.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype