Умоляю, помогите!

Ольга 08.10.2017

Умоляю, помогите мне! Мне 21. Меня зовут Оля. Встречалась с парнем пол года . Все хорошо было только первые три недели. Это были лучшие три недели в жизни..Счастью не было предела . Потом отношение

ухудшалось и становилось ясно что вот вот мы разойдёмся. Уже недавно все дошло до такой степени что он даже общаться по телефону не хотел (работает в море по 2 месяца), и вот настал день и мы расстались. Он дал мне ясно понять что чувств нет, и скорее всего не будет… И вот уже неделю я бьюсь в истерике и плачу, спрашиваю бога за что меня так наказала судьба… вчера перестала лить слезы взяла себя в руки, решила выпить алкоголя, пошла в клуб где поцеловалась с малознакомым парнем потому что просто этого захотела. И за это я теперь себя просто ненавижу, хотя что в этом такого алкоголь плюс я свободный человек. Как будто я сама поставила точку этой ночью хотя все и так уже закончено. Но в душе я будто ещё встречаюсь с ним, хоть понимаю что ничего больше не будет… я никак не могу отпустить его и двигаться дальше. У меня такая истерика что в этой пилине посещают мысли о суициде, валерьянка не помогает. Родные уже устали смотреть на меня и успокаивать. А я не могу отпустить бывшего. Как же мне с этим бороться. Помогите чем сможете, пожалуйста.Мне плохо как никогда ещё не было.

Ольга, добрый день.

В таком состоянии надежнее всего обращаться к специалисту на прием очно или по Скайпу. Любые советы и рекомендации в письменном виде это ничто в сравнении с живыми беседами. Подобные острые состояния желательно не переживать в одиночку, а близкие действительно в этом помочь не смогут.

Если готовы, обращайтесь. Все мои контакты есть на личной странице.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте, Ольга! Безусловно, заканчивать отношения всегда тяжело, но если взглянуть на Вашу ситуацию с другой стороны, не с той, с которой Вы привыкли её рассматривать, то Вы сможете увидеть для себя много нового. И вполне возможно, что когда Вы увидете это новое и сможете переоценить эту ситуацию, то Ваше состояние значительно улучшится. Речь вот о чём: Вы сами написали, что становилось ясно, что вы разойдётесь, то есть это не было для Вас неожиданной новостью. Более того, молодой человек, как я понял, поступил с Вами порядочно, когда дал Вам ясно понять, что чувств нет и скорее всего не будет. Таким образом, Вы не были обмануты. Вы пишете, что всё и так уже закончено, следовательно поцелуй с парнем в клубе ни к чему не может обязывать Вас. Как Вы выразились, "я сама поставила точку этой ночью", но ведь ещё раньше её поставил молодой человек, сказав, что чувств больше нет. То есть Вы действительно являетесь свободной девушкой. Как я понял, когда Вы переживаете, то думаете о том, "за что меня так наказала судьба…", но, как я писал выше, если взглянуть на эту ситуацию с непривычной стороны, то может оказаться, что судьба подарила Вам важный опыт отношений, "Это были лучшие три недели в жизни", и что может ещё более важно, Вы расставались с человеком, который не хотел обманывать Вас и сказал правду "Он дал мне ясно понять что чувств нет, и скорее всего не будет…".

Сейчас, когда ещё сильны эмоции и переживания, то такие рассуждения могут показаться не вполне понятными или даже неутешительными, но, постепенно выходя из этого состояния, освобождаясь от тяжёлых мыслей и переоценивая их, Вы скорее всего обнаружите то новое и полезное для Вас, что дали Вам эти отношения и этот опыт. Когда переживания мешают нам избавиться от трудных мыслей и переоценить ситуацию, может быть очень полезна помощь психолога, с которым постепенно можно во всём разобраться. Удачи Вам, Ольга!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород