Плохие отношения с заловкой!

Екатерина 30.09.2017

Здравствуйте

У меня такая ситуация..

Раньше когда мы ссорились с мужем в наши отношения влезала свекровь, мирила нас давала нам Советы..

После нашей очередной ссоры я рассказала свекрови о ней.. возможно грубо, на эмоциях мы с ней немного поругались. На следующий день она мне пишет мол прочитала нашу переписку с мужем( залезла в его телефон пока он уходил курить) и начала мне высказывать что я неправильно себя виду и тп.

Его сестра как я думала адекватная женщина. Вот я ей все и рассказала после и спросила как себя вести в этой ситуации. Она поделилась своим жизненным опытом, ну все друг друга поняли. После чего поступает сообщение мол не смей писать моей матери в очень грубой форме. Я в силу своей вспыльчивости ответила ей мол не смей со мнлц так разговаривать а перед твоей мамой я извинюсь и на этом наше общение законченно. Она в ответ говорит мол как я считаю нужным так я с тобой и разговариваю. Я кинула Ее в чёрный список. Муж мой об этом знает.

Вчера предложил мне пойдём ко мне там сестра моя приедет.. я говорю нет ты что с ней я общаться не хочу и не буду.

Через какое то время он говорит мол что я его бешу. Я спрашиваю это из за вики ( сестра его) он говорит да. Я отвечаю на эмоциях что эта мадам меня раздражает и я не хочу с ней общаться.. а он мне что я сама не умею с ней разговаривать. Я сказала что ты зная мое отношение к ней предлагаешь мне пойти туда.. оно мне надо? Ведь при малейшой ссоре с ней я разобью ей лицо( сказала я это на эмоциях в Силу своей молодости и неопытности и вспыльчивости) как быть? С мужем мы не разговариваем со вчерашнего вечера.

Екатерина, есть "глобальная проблема" - это - ваша вспыльчивость и неумение разруливать конфликтные ситуации, из-за чего вы вынуждены обращаться за помощью "совсем не туда, откуда вы можете получить настоящую помощь и поддержку".

То есть данная конкретная ситуация - это всего лишь "вершина айсберга". Я бы предложил вам посвятить некоторое время саморазвитию, тому, чтобы научиться разбираться в себе и в своих чувствах - и выстраивать взаимоотношения. И в этом вам могла бы помочь работа в группе, которую я провожу по средам вечером на Чистых прудах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве