Работа и отношения

Дария 24.07.2011

Добрый день!Мне 21 год, моему молодому человеку около 35 лет, он уже был женат, овдовел.Мы общаемся около пяти месяцев, я понимаю, что за это время полюбила его, но об этом ему не говорила. Но у нас есть проблема, мы видимся раз в 2-3 недели и наши встречи не длятся более 12 часов. Он работает, и отсутствие возможности встретиться списывает на работу. Периодически у него бывают командировки, достаточно продолжительные. У нас всё общение проходит в основном по телефону, смс сообщения или звонки, о своих чувствах он особо не говорит, он говорит, что скучает, что хочет меня видеть чаще, но работа, он не может её бросить!!!Мне постоянно кажется. что у него есть другая, я его на эту тему часто подкалываю, иногда он отшучивается. а иногда не на шутку злится. Но я не могу ничего поделать с собой, я хочу быть с ним постоянно, но одновременно боюсь его потерять, а так же боюсь, что у него есть другая, и я окажусь брошенной. (в моей жизни был мужчина, с которым мы были вместе год. он тоже всё время говорил о работе, о делах, а потом я узнала, что у него есть беременная подружка, и еще одна девушка). Я пыталась с ним поговрить, он обещает, что всё изменится, обещает осоводить выходные. чтобы их вместе провести, но не делает этого. Да и о встрече каждый раз первая заговариваю я, иногда мне кажется, что если я не спрошу у него. когда мы увидимся??, он будет просто со мной переписываться. созваниваться, говорить что скучает, но ничего при этом не делать. Однажды, я спросила, кто я для него, а в ответ услышала - "ты загоняешь меня в угол таким вопросом"!!!Как мне быть, подскажите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дария! давайте разберем, что происходит:

что за это время полюбила его, но об этом ему не говорила.

а как человек узнает о Ваших чувствах, о всей серьезности ситуации, взаимоотношений, если Вы будете свои чувства скрывать от него? почему НЕ сказали? чего боитесь? что сразу все расставиться по местам?

мы видимся раз в 2-3 недели и наши встречи не длятся более 12 часов. Он работает, и отсутствие возможности встретиться списывает на работу. Периодически у него бывают командировки, достаточно продолжительные. У нас всё общение проходит в основном по телефону, смс сообщения или звонки, о своих чувствах он особо не говорит, он говорит, что скучает, что хочет меня видеть чаще, но работа, он не может её бросить!!!

а кем он работает? насколько эта работа у него реально загружена? другой вариант- могли бы жить вместе (не разговаривали об этом?) - необходимо именно научиться говорить друг с другом! - иначе Вы молчите и таким образом принимаете и поощеряете такое отношение к самой себе! а ему это также позволяет выдерживать дистанцию - в первую очередь ему так удобно в отношениях с Вами быть на расстоянии (нет ответственности, будущего, да и в целом ничего между Вами) - чем бы он не мотивировался - будь то страх перед очередными отношениями - но все равно -это его устраивает и получается ОН в плену своих страхов, либо же его просто устраивает эта поверхностность в отношениях - опять же нет ответственности, работы над отношениями - а оправдание всегда можно найти - вот оно и есть - это работа!!! а что на самом деле с ним происходит? что он чувствует в связи с этой ситуацией? что можете сказать ему Вы? как видит отношения он?  как видите Вы? что для этого будущего реально происходит? учитесь открываться и реально видеть человека, а не то, что хотите видеть!

Мне постоянно кажется. что у него есть другая, я его на эту тему часто подкалываю, иногда он отшучивается. а иногда не на шутку злится.

то, что Вам кажеться - это НЕ то что есть на самом деле!!! и Вы пытаетесь в этот воображаемый мир подогнать и его - естественно, что он будет злиться, так как доказать Вам обратное он НЕ в силах - а это уже к Вашим страхам!

а что между тем Вы чувствуете???вот об этом и нужно говорить !! о своих чувствах, ожиданияхот партнера! и уже исходя из этого складывать себе картинку складывающихся отношений!

я хочу быть с ним постоянно, но одновременно боюсь его потерять, а так же боюсь, что у него есть другая, и я окажусь брошенной.

он также может избегать и этого Вашего желания слиться с ним - это означает нарушение границ личности, при котором они просто стираются, и для мужчины это небезопасно, когда женщина растворяется в нем и также отделение этих границ происходит через дистанцирование от женщины! и получается, что уже Вы проецируете свои страхи на вхаимоотношения  с ним - и видите реальность через эту призму!

 Я пыталась с ним поговрить, он обещает, что всё изменится, обещает осоводить выходные. чтобы их вместе провести, но не делает этого.

а если НЕ пытаться и поговорить? и уже что-то делать и самой? Вы также активный участник взаимоотношений - и также вносите свой вклад - а вот какой - вот это и нужно учиться видеть!! ведь, если он так относится к Вам и к отношениям - ТО Вы позволяете ему это!!!

Да и о встрече каждый раз первая заговариваю я, иногда мне кажется, что если я не спрошу у него. когда мы увидимся??, он будет просто со мной переписываться. созваниваться

опять - то, что кажеться - это НЕ то, что есть на самом деле!! а если Вы так и сделаете? что будет? вот и посмотрите - может ли реально человек что-то изменять в отношениях! а также и Вам необходимо также собрать свои границы, чтобы Вы могли получать удовольствие от отношений, от себя - открывать себя, свои чувства, ожидания, уважать в первую очередь саму себя! ведь он относится к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!!!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Дария, а как люди в семье живут, работая, учась? Дело не в работе... "Обещает осоводить выходные" - в выходные тоже работает?

Это уже второй "трудоголик" - сделайте анализ того, что происходит (заход на второй круг, ну или "на те же грабли").

Задайте не ему, а себе вопрос - " кто я для СЕБЯ"? И ответьте - себе самой про себя. Вероятно, что и Вас этот вопрос будет типа "ты <Вера Леонидовна> загоняешь меня в угол таким вопросом"!!