Работа и отношения с мужем

Наталья (29 лет) 31.05.2023

Доброе время суток. У меня с мужем случился конфликт как из него выйти и решить не знаю. Дело в том что недавно мы приняли решение что он будет открывать свое дело с партнёром, необходимо было вложить туда деньги, я его поддержала. Не смотря на то что мы живем бедно, у нас нет кухни плиты, это уже более 3 лет, вся моя жизнь крутиться возле уборки готовки и Ребека, личногн времени совсем нет, муж работает в ночную смену , не помогает, днем спит, ночью работает, я не могу выстроить своих планов тк моя жизнь крутиться возле ребенка и его графиком,

днем мне нужно быть дома, тк он может проснуться , а это единственное время когда мы можем увидеться. Но проблема не в этом, а в том что по новой работе ему нужно уехать в командировку, я как бы и не против, но случилось все так что для решения вопроса ему нужно совсем не много времени, 5-8часов, он едет туда к другу пантеру, то есть на поездку ему достаточно одного дня, я его и пускаю туда на один день спокойно и без скандалов,

но ему захотелось туда поехать на 3 дня, обусловливая это тем, что я не хочу все это выполнять в напряге,мне это не комфортно, хочу погулять по городу, спокойно выспаться, и сделать все дела, на самом деле эта поездка не так важна для бизнеса, просто нужно познакомиться с рабочими, посмотреть рабочее место, я ему прямо говорю , сто меня это не устраивает, у меня есть ревность зависть ,

я вижу свои недочёты, но не понимаю почему нельзя сделать как я прошу, а хочет только так как он, и в конце концов он мне говорит если ты не принимаешь то что я хочу тогда я не вижу смысла в этой работе, я не буду этим заниматься, тк эти проблемы у нас будут постоянно, мне нужно будет уезжать ,

а ты не будешь пускать, я на это отвечаю то есть получается если в следующий раз дело будет на 2 дня ты останешься на неделю.

В общем меня раздражает тот момент что он туда едет расслабился прикрываясь работой, с деньгами к другу в другой город , свободный, без ответственности, ребенка, сам себе предоставлен, а я тут с ребенком с делами, проблемами, пока он там ходит цветочки нюхает. Обьястните что с этим делать , с одной стороны я понимаю что мышление у меня верное, так не должно быть, а с другой ч запуталась в своих чувствах, правильно ли я говорю что даю свободу но тоже обусловленную

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, если вы договорились на 1 день, то и должен быть 1 день. Иначе это уже не соглашение, а манипуляция.

Если вы понимаете и знаете, что супруг в этом отъезде « отдыхает», значит и вам тоже нужно уехать « отдохнуть».

Свободу если давать безгранично, то со временем вы берегов не увидите!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Наталья, здравствуйте

На самом деле мы все всегда взвешиваем плюсы и минусы того или иного решения:устроиться на ту или иную работу, купить ту или иную вещь и т д.

Просто мы это делаем обычно автоматически и быстро. В некоторых ситуациях выбор более сложен или более важен, поэтому может быть очень полезным выписать преимущества (выгоды, плюсы)решения и его недостатки (минусы, издержки),а затем проделать тоже самое для альтернативного решения. Также можно отметить важность каждого плюса или минуса от нуля до десяти и насколько долгосрочные или краткосрочные эти плюсы и минусы.

Помимо помощи в принятии решения, этот инструмент помагает повысить мотивацию к изменению поведения.

Может казаться, что эти плюсы и минусы очевидны, но на самом деле мы в своей голове искажаем их из-за иррациональных убеждений и когнитивных искажений:что-то забываем, что-то преуменьшаем,что-то преувеличиваем.

Также этот инструмент помагает нам увидеть, что нам на самом деле важно, наши ценности. Ведь то,что мы отмечаем как плюсы и минусы отражают наши приоритеты.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте,Наталья.Вы выбрали такого мужчину,которого выбрали.И бизнес вдвоем с партнером он видит так как видит.Пока ,думаю,важно только ,присматриваться.Он должен и  с партнером познакомиться ближе,и рабочих посмотреть и цветочки,может быть,понюхать.Пока можно сделать предположение,что его волевые качества слабы.Можно отпустить.Но,с привязкой к тому,что Вы тоже хотите отдохнуть ,например,с конкретной подругой,побыть у нее в гостях.И,что бы он согласился это рассмотреть.Пусть пообещает.А дальше-будете смотреть,что дают его отлучки в бизнесе,и где эффект от его работы.Бизнес не разделяет дня и ночи.Поэтому,с одной стороны,важно неудобства позволять.Но,знать,чем это окупится.Пока,я думаю,нужно наблюдать и не забывать о взаимности.Что Вы имеете те же права,что и он.И что любовь-это взаимная Благодарность друг другу.Многое зависит от Вашего чутья и Вашей самооценки.Что бы его силы направлялись на улучшение жизни,а не на холостяцкие выходные в щелях отношений.