Я боюсь, что я слабая личность

Алина 30.08.2017

От природы, я очень снтиментальная, в школе меня часто дразнить за этот фактор, издавались, + к тому времени я очень поправилась и полезли прыщи, косметикой я не пользовалась, так что издевательства здорово ударили по самооценке.Родилась я слабой личностью, это видно по моим поступками, поведению и т. Д. : не доложу дела до конца, хоть и говорю, что это не правильно самой себе, обвиняют всех вокруг во всём, хотя понимаю, что я сама виновата, в совершенно посторонней ситуации кричу больше всех, что я права, даже если это не так, кароче - выступаю и привлекают внимание в плохом смысле. Мне даже мама говорила, что как личность я очень слабая и мне срочно нужно с эти что пить о делать. Я очень боюсь быть слабой. Я понимаю, что нужно упорство для этого, а чтобы было упорство, нужна сила воли, а чтобы была сила воли, надо быть сильной личностью. Вот и замкнутый круг. Всегда думала, что люди, которые обращаются к психологам - слабые, так как не могу найти путь решения проблем самостоятельно.

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Вам надо не констатировать, что Вы слабая личность, а понять чего Вы хотите, затем грамотно поставить цель и начать эффективно действовать, что бы достичь желаемого, получать удовольствие от самих действий, хвалить себя за первые успехи, тем самым Вы со временем станете сильной личностью и много достигнете в жизни. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Добрый день!

Смею вас заверить, что те, кто утверждают, что "к психологам обращаются слабые" - на самом деле являются сами людьми слабыми, боящимися думать и говорить о своих собственных проблемах и переживаниях (а они есть у каждого живого человека) - трусливо прячущимися за создаваемой ими "картинкой" своей "сильности".

Длительная работа с психологом может давать вам поддержку в ваших начинаниях - и тогда постепенно и ваши личностные качества - и ваша жизнь - станут меняться.

Постарайтесь найти возможность поработать с толковым специалистом!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.