Хочу измениться, понять, что лежит в подсознании?

Асем 28.08.2017

Меня завут Асем и хачу измениться. Хочу понять что лежит в подсознании. Уже немагу забеременеть 7лет,думаю что это связано с психикой.гармональные нарушение. Зоб проблемы с щитовидной железы.

Асем, добрый день.

Понять себя и, как вы пишите "понять что лежит в подсознании", работа не простая. Вы правы в своих предположениях, что ваши проблемы со здоровьем, могут быть связаны с психологическими проблемами, а понятие "психологическое бесплодие" сейчас довольно широко вошло в медицинскую терминологию.

Однако, любые психосоматические заболевания и проблемы, имеющие изначально психологическую основу, с годами преобразуются в болезни тела, и одним лишь пониманием их не вылечить. Отсюда и название психо-соматические, где вторая часть слова говорит о болезни тела. Это значит, что ваши проблемы со щитовидной железой и зоб обязательно необходимо лечить у врачей, нужно тщательно обследоваться, подобрать гормонотерапию и решить все проблемы с зобом.

Это не исключает ту психологическую помощь, которая может быть вам оказана. Самой разобраться в этих проблемах будет крайне сложно, так как именно в случае психосоматических проблем сопротивление наиболее сильно и оно помешает вам самой разобраться в проблеме.

Вы не написали ни вашего возраста, ни образа жизни и рода занятий, а все это тоже очень важно.

Я не обещаю вам волшебного исцеления, да и никто не сможет вам его дать, но ваша готовность идти по пути понимания себя и желание разобраться с теми проблемами, которые поддерживают ваш недуг похвально.

Сразу должна предупредить, что это длительный курс разговорной психотерапии, где мы вместе будем исследовать то, как вы приводите себя к болезни и что вас удерживает в ней, где и мне и любому опытному психотерапевту будет необходимо сотрудничество с вами, а вам стойкость и готовность встретиться с болью и переживаниями, которые вы отвергали многие годы. Я работаю с проблемами психологического бесплодия, и в вашем случае пока не будут решены проблемы со щитовидной железой, трудно рассчитывать на успех. Однако, сами проблемы со щитовидкой могут быть следствием целого ряда психологических проблем, но они уже проявляются болезнью тела и затрагивают многие системы организма, что без врачебной помощи уже решить невозможно.

Если вы готовы, я приглашаю вас на первичную консультацию в Скайп. Мы можем встретиться, познакомиться, разобраться насколько я подхожу вам, а вы готовы работать со мной и быть предельно искренней. Иногда принять правду и смириться с неизбежным не менее важно, чем наивно надеяться на лучшее.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Если вы готовы, обращайтесь, звоните, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо с моей страницы этого сайта.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте, Асем! Судя из вашего описания, вы хотите забеременеть. И для этого, хотите разобраться в себе, и готовы меняться. Я могу ошибаться. У меня вопрос: Вы прошли полное медицинское обследование, чтобы исключить гинекологическое заболевание, гормональные проблемы ? Это очень важно. Психологические проблемы, тоже могут препятствовать беременности. Зацикленность на проблеме -это все тот же хронический стресс, и когда он пропадает , исчезает причина бесплодия. Часто внутренние установки делают своё дело. Чтобы решить проблему, обратитесь за помощью к соответствующим специалистам гинекологам, психологам. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Я работаю с пациентками, которые не могут забеременеть.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Асем!

Я работаю с такими проблемами  и  вы отчасти правы - важно наладить контакт с подсознанием и правильно "расшифровать" его сигналы.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Асем!

Проблемы со здоровьем действительно могут быть следствием психологических проблем. Разобраться в этом поможет психолог. Выбирайте специалиста и начинайте искать причины и меняться. Готова быть Вам полезной в этой работе.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype