Как победить агрессию и гнев?

Камила 24.08.2017

Здр! Когда мне что то не нравится я быстро огорчаюсь и проявляю агрессию на других. Из за этого ссорюсь. Никак не могу сдерживать свой гнев. Это причиняет мне и близким боль. Отношения с парнем на грани. Что делать?

Здравствуйте, Камила! Причины, которые вызывают агрессивное поведение, могут быть разными. Это может быть: проблема личного характера,неустроенность личной жизни, психические травмы полученные в детстве, переутомление, хроническая усталость и многое другое. Судя по вашему описанию, у вас речевая агрессия. Она может быть спровоцирована, прошлыми негативными впечатлениями от собеседника, социальным статусом собеседника, к которым испытываете негативное отношение. Можно описывать бесконечно, но причину которая вызывает у вас агрессию, знаете только вы. Чтобы лечить агрессию, важно осознать причину, которая побуждает вас к такому поведению. Для этого, советую вам обратиться за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Агрессия - нападение на другого с целью защитить себя.

Что защищаете...?

Стоит разобраться с этим.

Если решитесь на такую работу - могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Камила!

Поработав с психологом Вы можете разобраться в причинах своей агрессии и сделать ее более контролируемой. Это поможет стать спокойнее и улучшить отношения с близкими.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype