Проблемы в семье

Марина 24.08.2017

Добрый день .Вкраце расскажу ситуацию .Мы с мужем уже 5 лет в разводе и отношения моих детей с его родителями были хорошие .даже отличные .Но с некоторых пор моя младшая дочь испытывает неприязнь со стороны свекрови ,которая детей своей дочери боготворит. а мою младшую ей 17 лет постоянно унижает .Та приезжает со слезами и говорит там она изгой и больше она ездить туда не будет .Я позвонила бывшему и попросила разобраться на что был звонок от свекрови истерический, что я не так сделала и тишина .У меня такой вопрос мои дети не хотят туда ездить на семейные праздники ,но испытывают неудобство в связи с этим перед бабушкой .Какой выход из этой ситуации ?

Здравствуйте, Марина! Если дети, не хотят ездить к бабушке,  то это их желание, и с ним надо считаться. Вашей вины, в этом нет. Бабушка для вашей дочери родная, и то, что произошло на самом деле, знают только они. Передайте ответственность вашей свекрови. Пусть она сама выясняет, причину возникшей проблемы. А вам, лучше держать нейтралитет. Всего доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Объяснить детям, что они НЕ ОБЯЗАНЫ любить других только за то, что они родственники.

Имеют право НЕ-ДО-ЛЮБЛИВАТЬ.

Т.е. любить, но не так сильно:).

Но если хотите более точных ответов, решайтесь на консультацию.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).