Отношения после развода

Юлия 18.07.2011

Мне 37 лет, три года назад я развелась с мужем.Вместе мы прожили 13 лет. Все время жили хорошо,в браке родился сын, муж его очень любил. Мы никогда никуда друг без друга не ходили не потому, что не доверяли, а потому что по одному нам было не комфортно. конечно у мужа был сложный характер, но было за что я его любили и ценила: честность, порядочность, щедрость, внимательность, надёжность и самое главное я ему доверяла. Четыре года назад он вместе с сыном уехал на три недели на отдых первый раз без меня, у меня не сложилось по работе, а когда приехал рассказал о романе который там был (убило что на глазах у сына 11 лет). Я не знала что делать, мир рухнул, всё то что я ценила любила ушло, конечно укатала скандал. Пол года пыталась забыть и простить, варилась в себе и как мне казалось вида не подавала, но мужа перестала узнавать, он начал врать причём во всём, совершенно отдалился от сына и друзей лучше всего, если так можно сказать, он относился ко мне видно было что он мечится между двумя огнями и уходить не решается и там рвать не хочет. Я больше так не могла и приняла решение пожить отдельно. И тут человек проявился окончательно. Забрал у нас сыном всё вплоть до золота которое мне дарил. Денег не давал ни копейки. Прошло пол года и я попыталась пойти на контакт, и узнала что он будет жить с нами но в свободных отношениях, он будет ходить куда хочет без лишних вопросов, вообщем когда мне это всё говорилось я не могла поверить и воспринимала так что человек хочет просто меня больно ранить. На следующий день я узнала что он уже несколько месяцев живёт с женщиной с прошлого лета. Конечно я подала на развод и раздел имущества.

Господи в каком аду я живу два года. Человеческой жадности нет придела. Письма мне на работу, в милицию, выкладывание откровенных фото моих в интернете, физическое насилие, встречные иски в суд, жалобы в опекунский совет, премьер министру, президенту что я мошенница и у хорошего парня отнимаю квартиру. При всё что вся недвижимость была приобретена уже в браке. И это четыре квартиры, хотя я сразу сказала что мне половина не нужна, а купи квартиру сыну хотя бы однокомнатную. На что он сказал "нет. Я куплю а ты будешь туда мужиков водить". И это при том что у него уже в новой семье дочке полтора года.

Сын отказался от него, и не хочет даже видеть. Со мной на эту тему даже говорить не хочет.

Я живу в постоянном режиме опасности что этот человек выкинет опять, чтобы заставить меня отказаться от недвижимости.

Скажите может я неправа и мне стоит отказаться от права на квартиру, и что потом скажет мне мой ребёнок "тебе не нужно, а мне"?, сейчас мы с ним живём на съёмной квартире, но я смотрю у сына даже мысли нет что мы можем не выиграть процесс.

И самое главное бывший муж везде рассказывает, что он очень разочарован в сыне?

Но как у него поворачивается язык? Почему? Что делать чтобы ребёнок не сломался (мальчишка просто молодец, усиленно занимается футболом и спортом)?

Здравствуйте, Юлия.

Когда читаешь письма, подобные вашему, становиться очень грустно от того, что еще одна семья не сохранилась и опять пострадал ребенок, а ведь все могло бы быть иначе, если бы вы вместо того чтобы   "Пол года пыталась забыть и простить, варилась в себе" обратились к специалисту психологу в Волгограде и сейчас вам не пришлось бы столько страдать, а ваш сын имел бы любящего и заботливого папу, но увы...

Сейчас вам очень важно сохранить свое здоровье и здоровье сына в этой  войне с бывшем мужем. Ваш сын уже взрослый парень и, как видно из вашего письма, полностью в курсе всего что происходит между вами и вашим бывшем мужем, поэтому вы можете открыто поговорить с ним о ваших сомнениях и его ожиданиях.

Вам  очень важно сейчас разобраться в себе, чтобы изменить ситуацию и начать новую жизнь. Ваш бывший муж видимо все еще не равнодушен к вам, раз ведет себя подобным образом и вы могли бы этим воспользоваться в своих интересах, но для этого необходимо поменять вашу тактику общения с ним и уметь взглянуть на ситуацию объективно, как бы  со стороны. Ваши страдания длятся уже 4 года и это не предел, поэтому найдите в себе силы очно посетить хорошего психолога, который поможет вам в разрешении вашей ситуации. Желаю удачи.