Как справиться с депрессией?

лиля 15.07.2011

Мне 34года.Детей двое. Во время второй беременности стала испытывать приступы страха серцебиения и т.д.(что врачи называют ВСД). Так продолжалось около 5 лет. Потом поняла, что надо пересмотреть свои взгляды на жизнь.Сейчас чувствую себя лучше, но если испытываю сильную физическую усталость или меня кто-либо обидит возникают мысли о смерти ( они навязчивы).Возникает апатия ко всему, ничего не радует. Через несколько дней все может пройти. Что делать в такие моменты?

Как стать сильнее духом?

Может я не могу разобраться в себе? Характер у меня не конфликтный, замкнутый, но всегда стараюсь достичь поставленной цели. С мужем отношения не простые. Характер у него сильный, прямой.Я не всегда могу отстоять свое мнение.Всегда думаю правильно ли я поступаю,идя на какие-то уступки? Не идет ли от этого моя жизнь по другому руслу?

Спасибо за внимание

Лиля, апатия - это верный признак того, что ваша жизнь вас не радует, что ваша жизнь проходит не для вас, а потому что надо. Хотите стать сильнее духом и начать радоваться жизни позвольте себе получать от жизни удовольствие - делайте почаще что-либо для себя, а не для окружающих, живите не только интересами других, но и своими тоже. Не можете этого сделать - это и есть основной путь для вашего личностного роста, а вот пойдете вы им или нет - это ваш выбор.

Радости вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.