Боязнь собственного голоса

Мария 29.06.2017

Я не давно посмотрела мультик про животных которые поют и пою они совершенно не обычно, а просто потрясающе. Я одушевилась этим мультиком и мне очень захотелось стать певицей. Решила попробовать петь под минус популярные песни и записывать их на диктофон. Но когда я начинаю прослушивать то, как я пою на телефона(даже под минусы), мне кажется что у меня ужасный голос. Чего-то в нём не хватает, даже хочется плакать, от-того что ты родилась с таким голосом. Мама говорит что в нашей семье петь не кому, не дано...и тебе врятли удастся петь как знаменитые певцы. Но я очень хочу петь, но как петь если тебе противен свой собственный голос...

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Я думаю, что вам нужно пойти к профессиональным музыкальным педагогам и сделать прослушивание ваших способностей к музыке и пению. Для того, чтобы стать профессиональной певицей нужны  музыкальный слух и хорошие данные голоса, талант. Без этих природных способностей, на мой взгляд, стать певицей невозможно. В этом бизнесе жесткая конкуренция, бездарности, конечно, туда попадают, но долго они там не держуться.  К тому же, этому искусству надо учиться, много репитировать и работать с педагогом по вокалу. Желаю вам творческих благ,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово