Нервы, приступы паники

Татьяна 29.06.2017

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, 25 лет. Два года назад в феврале месяце без видимых причин случился приступ: давление 150/90, сердцебиение 150, страх, паника. Последующие два дня я не могла дойти до туалета, не было сил, сердце с перебоями вырывалось из груди. Начались обследования от эндокринолога до кардиолога, так же дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, гинеколог (в г. Новосибирске), невролог и т.д. Каждый находил своё и что я только не принимала. Дуплексное сканирование: малый диаметр па слева, умеренная асимметрия кровотока, кардиолог и 24 часовое мониторирование: тахикардия пароксизмальная, эхо-кг: нарушение ритма сердца, по гинекологии всё отлично. Так же множество анализов от железа до волчаночного антикоагулянта. Железо:12, при норме 10-120. Так же проходила энцефалограмму головного мозга. Расшифровка как мне объяснили означает, что мозг работает с перегрузкой. Невролог выслушав все жалобы, не проводив дополнительных исследований поставила диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия на фоне шейного остеохондроза. Принимала я и магний в таблетках, и сердечные для урезания ритмов и успокоительные. Толку никакого! ТТГ 4,04. Жалобы: учащенное сердцебиение при волнении особенно, стала очень вспыльчивой, беспокойной,страх перед приступами, постоянно прислушиваюсь к сердцу, от чего оно начинает еще сильнее биться, кувыркаться, ощущения, что я плыву (в голове). С начала самого сильного приступа они повторялись каждый день, потом реже, со временем крайне редко. Но страх за сердце, за повтор приступов остался сильный. Я похудела. Чувствую себя сумасшедшей.

Здравствуйте,Татьяна.Думаю,все Ваши приступы, боли и страхи на нервной почве.Шейный хандроз лечится очень плохо,пока не решатся психологические зажимы.Только после этого сосуды освободятся от давления на них и восстановится кровоток.Давление и сердцебиение однозначно на нервной почве,что указывает на общую запущенность Вашей психики.Важно изменить взгляды на жизнь и на себя,найти дорогу к себе-любимой и начать жить в согласии с собой.Принять себя славной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.И только после этого начнут уходить страхи,чувство одиночество,зависимость от мнения других людей.Это большая работа,и ее важно рано или поздно начать.Я специализируюсь в том вопросе и мог бы помочь.Но,Вам важно приготовить себя к продолжительной работе,но приятной и интересной по обновления взглядов и приоритетов на себя и на жизнь.Обращайтесь,когда почувствуете,что сами не справитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград