Я обманула мужа

Ольга 15.07.2011

Здравствуйте!Когда только начинались мои отношения с будущим мужем,то мы сразу договорились что будем честны во всем.Я знаю что он мне рассказывает всегда всю правду,я ни разу в этом еще не усомнилась.Дело в том что он у меня очень ревнивый,и судя по некоторым фактам я стараюсь умалкивать о том что кто то мне из знакомых или прохожих делает комплименты.А вот неделю назад я поехала к моим родственикам,сказав ему что сижу дома,так как он сразу бы начал меня обвинять в том что я буду там гулять с друзьями.По этому я умолчала,а он что то заподозрив не ладное тайком уехал из командировки,приехал домой а меня нет.Я конечно сразу же наняла такси и приехала когда узнала что он дома,но он,всегда тихий и ласковый просто озверел,он обзывал меня матами,чего никогда себе не позволяет.В порыве эмоций сказал мне собирать вещи и уходить,а в противном случае он все равно уйдет.Он не может мне простить то что я уехала и ничего ему не сказала,обманула получается.Говорит что теперь не сможет мне доверять.Я знаю что я не права,я извинилась перед ним и поклялась что больше такого не повториться.Я очень унизилась перед ним в тот вечер,чего не делала никогда ранее.Теперь он вроде бы простил меня,по крайней мере он так говорит,но общение наше изменилось(а оно у нас проходит в основном по телефону,так как он приезжает раз в две недели).Он теперь не говорит мне нежных слов,может позволить себе обидеть меня,постоянно упрекает.Я ведь знаю что это долго не протянется и не знаю как изменить ситуацию,как вернуть все что было раньше.Помогите,прошу Вас.Я его очень сильно люблю и не хочу потерять,т.к не смогу жить без него.Я плачу каждый день,но отношения ухудшается,я уже отчаялась вернуть все как было.Заранее Вам очень благодарна.Всег благ Вам!

Ваш муж не может Вас простить, Вы чувствуете себя виноватой за то, что пошли на обман. А что Вас привело к этому обману? Ответ очевиден - ревность мужа и его подозрения. То есть, своим поведением он сам подтолкнул Вас к обману. Чего муж хочет на самом деле, чтобы Вы ему всё рассказывали куда пошли и зачем или чтобы вообще не куда не ходили сидели дома и во всём слушались его? Думаю, что муж своим поведением требует от Вас не честности, а подчинения. А чего хотите Вы? Вам стыдно за то, что Вы ему не подчинились? Потому, что именно так и выглядит Ваш поступок со стороны. Да Вы ему не подчинились, но не открыто, а прибегнув к уловкам. А то, что Ваш муж тайком прервал командировку и ничего Вам не сказал, разве это не обман с его стороны? Или его обман заслуживает оправдания и прощения, а Ваш нет? Вам не кажется, что Вы друг друга обманули, только Вы хотели не расстраивать мужа, а он хотел Вас поймать на лжи, он уже тогда, не доверял Вам на столько, что принял решение покинуть место командировки. А если бы Вы были дома как бы тогда выглядела его слежка? Там где есть ревность, любовь долго не проживёт. Произошло недоразумение, а Вас уже выгоняют из дома.   Поговорите обо всём этом с мужем, объясните ему, что Ваш обман был связан не с желанием  изменить, а с невозможностью говорить ему правду.   Пока Вы ведёте себя, как виноватая, муж будет чувствовать власть над Вами и наказывать Вас. Объясните ему, что он тоже не прав и что вам обоим надо постараться вернуть в свои отношения ласку и нежность.