Я обманула парня

Камила 02.05.2015

Добрый день!у меня такая проблема!Вчера мне пришлось соврать своему парню.Дело в том что мы встречаемся около двух лет,бывали расставания и мы снова сходились!Этой зимой расстались и я решила что все с ним покончено!Каждый начал жить своей жизнью,через 2 месяца в надежде на лучшее,из-за симпатий к своему другу,я начала отношения с ним!провстречались мы около двух месяцев,но у нас ничего не вышло,т.к. кроме симпатии,я не испытывала к нему ничего!Но у нас была близость.Я очень жалею об этом!Сейчас я снова со своим бывшим парнем с которым была 2года.У нас все хорошо,но он сомневается во мне и хочет узнать была ли у нас близость во время отношении,он грозился даже узнать у него самого это если я не скажу!Это очень важно для него.Если я ему скажу правду,придет конец всему и он меня возненавидит т.к. он был моим первым,и у нас серьезные намерения!Мне пришлось солгать ему да бы избежать проблем и я себя чувствую отвратительно,не знаю что мне делать и прошу помощи!

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Камила!  Не вините себя!  Вы с парнем расстались и решили жить каждый своей жизнью!  Возможно ваш парень вам тоже изменял..... К тому же,  вы ведь при расставании не давали друг другу обет верности.  Если парень в вас сомневается,  возможно нужно получше присмотреться к нему и не принимать  поспешных решений.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Камилла, здравствуйте!

Вопрос в следующем: признаете ли Вы за Вашим парнем право контролировать тот период Вашей жизни, когда Вы не были в отношениях с ним? (И у Вас может быть любой ответ и любые аргументы к своему ответу).

И - в чем именно в Вас сомневается парень? Знаете ли Вы это?

И - как Вы относитесь к этому желанию парня знать все о Ваших отношениях с другим?

Это все важные вопросы для Вас. Они напрямую относятся к тому, как будут выстраиваться ваши отношения.

А сейчас Вы как будто чувствуете, что такая как есть - Вы недостаточно хороши для него... Так ли это на самом деле?...

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Не нужно молодому человеку знать все о Ваших отношениях.

В этом случае правда не является ни заботой о близком, ни проявлением любви. Поэтому не делайте из человека мусорное ведро.

Все, что было до - нужно забыть и не вспоминать. Не поддавайтесь и на провокативные вопросы. "Я ничего не хочу вспоминать. Для меня важен только ты. Все, что было до тебя, только для того. чтобы я поняла, как ты мне дорог."

Если что-то есть больное в прошлом - идите к психологу. Но не делайте психотерапевта из своего парня.

Если есть сложности в настоящих отношениях, тоже приходите на прием.

Разберемся со всем.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Камила, здравствуйте.

Мы все совершаем ошибки, некоторые мы можем исправить, некоторые не исправим никогда. НО мы можем простить себя. Да, вы ошиблись, но это не смертельно. Плохо то, что вы солгали, но, возможно, от правды было бы хуже. Ваша вина стала бы огромной. И теперь уже два человека никогда не простили бы вас: ваш парень и вы сами. Хотя, так возможно, вы бы расстались и  встретили человека, который принял бы вас безусловно. Сценарии могут быть разные. Если вас мучает совесть, скажите правду. Но будьте готовы к расставанию.  и тогда простой вопрос, а была ли в отношениях ЛЮБОВЬ? Нужна ли вам семья, где от вас могут в любой момент отказаться, уйти, наказать.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Камила! Вы не должны отчитываться перед ним о своей прошлой жизни. Вы и только вы хозяйка своей жизни и тела. Так и скажите ему.И если он не намерен отпускать это и принимать вас такой, делайте сами вывод.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы