Я обманула мужа, сказав, что одна встречаю новый год, а на самом деле была у друзей

Екатерина (26 лет) 03.01.2024

Здравствуйте, по советуйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации???

Мы вместе уже год, а за мужем за ним я пол года... Он у меня находится в тюрьме... Я жду его и люблю очень сильно. Он мне многое запрещает, жизнь у меня такая работа-дом, дом-работа и больше ни куда...

Я переехала к нему по ближе в другую совершенно область, живу в соседнем городе. И вот друзья позвали отметить Новый год вместе, он конечно де против... А я ему сказала, что не поеду, а сама уехала к друзьям... Это конечно подло... Я соврала ему и если он узнает то скорее всего будет развод....

У него плохое прошлое и он ни кому не доверяет... Даже мне... Давит на меня своей ревностью... Ревнует даже к водителю такси... Подскажите пожалуйста, мне очень стыдно перед ним... Что мне делать! ? Врать это не хорошо.... Я верна ему и ни когда не пойду на измену.... Но мне просто захотелось праздника, а он был против, а я все равно взяла и уехала....

Сейчас мне плохо... Не могу сказать ему.... Боюсь, что это обернется мне расставанием...

Добрый день, Екатерина

А нравится ли Вам такая жизнь? Где Вам многое запрещают. Вы не подло поступили, Вы выбрали себя. И как теперь от этого себя чувствуете?

Да, у него плохое прошлое и проблемы с доверием. Но в его силах это менять, не в Ваших. За что стыдно? Стыд - сложное чувство, там ещё много чувств за ним.

Чем он Вам важен? Что будет с Вами, если расстанетесь? Сможете жить свою жизнь, судя по этому письму.

Что делать для чего? Чтобы он ничего не узнал - дальше сидеть бояться. Нравится ли?

Я увидела, что за него Вы боитесь будто бы больше, чем за себя. Его оправдываете, а себя нет. За него берёте ответственность, а за себя? Как Вы попали в такие сковывающие отношения?

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону