Панические атаки

Катя 13.06.2017

Посещают "панические атаки", ну как считает мой врач невролог. атака может начаться в любой момент как я вспомню об этой проблеме.первый раз это началось внезапно. лечение прошла которое прописал невролог, но атаки не проходят.неужели это на всю жизнь , что мне делать?мне только 20 лет я хочу просыпаться в настроении а не с атаками.

Андросова София Измайловна

Катя, здравствуйте!  Сочувствую Вам, панические атаки переживаются  тяжело,  человеку  кажется, что   "этот ужас никогда не пройдёт", "я не смогу этого пережить", "мне так страшно, наверное, я схожу с ума!"  Но  с паническими атаками  можно работать, они проходят, важно разорвать этот замкнутый круг, круговую зависимость их возникновения.  Панические атаки -это  "верхушка айсберга",     и стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться, о чем вам сигналит Ваш симптом, и тогда есть шанс, что  он  уйдет.  Успехов Вам.  С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Катя, здравствуйте.

Врачи неврологи не лечат панические атаки (ПА) - это не их компетенция.

ПА довольно легко и быстро уходят сами, если вы обратитесь на курс разговорной психотерапии к клиническому психологу. Чем дольше вы пытаетесь избавиться от ПА лекарствами, тем сильнее углубляете расстройство в себе.

О ПА можете почитать мои статьи. Страх повторения ПА влияет на развитие панического расстройства.

-Самопомощь при панических атаках.

-Лечение панических атак.

-Что такое паническое расстройство?

Если вы готовы, обращайтесь, пишите в личку, звоните или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию. Чем раньше приступить к решению этой проблемы, тем быстрее и проще это удастся сделать.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира