Одна всегда

Виктория 11.07.2011

Здравствуйте. Меня зовут Вика (19 лет). Я хочу описать свою проблему, которая тревожит уже достаточно долгое время, около 6 лет. Дело в том, что, как себя помню, я всегда была(и сейчас) одна. (У меня много знакомых и то, только "Привет. Как дела?". Друзей нет. Раньше считала, что они есть, но на самом деле...я как бонус, приложение. Пишу им - не отвечают, а сами звонят только тогда, когда нужна моя помощь (я добрая и не могу никогда отказать).) На праздниках - одна, на улицу погулять - одна...и везде одна. Мне не кому выложить то, что на душе... Все просто отворачиваются от меня. Хоть и говорят, что я хорошая, интересная, добрая и таких искренних людей как я очень мало. Но от того, что они это говорят, мне становится еще хуже. Мне уже не хочется ни с кем знакомиться, потому что понимаю, что будет так же как и с остальными. Из-за этого у меня проблемы с личной жизнью...за все 19 лет даже элементарно за руку ни с кем не гуляла, про поцелуи я вообще молчу...Да бывало такое, что знакомилась с парнями и они говорили, что хотят быть со мной, но со временем (1-3 недели) они просто исчезали...ни звонков, ни ответов. НИЧЕГО...После всего этого мне вообще не хочется никого видеть и слышать...поэтому зарываюсь в учебу, работу, лишь бы не думать об этом. Может дело во мне?...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Виктория. Вполне возможно, что дело в Вас. Возможно, сами того не подозревая, Вы держите людей "на расстоянии". Возможно, это определенная защитная реакция. Что с этим делать, скорее всего, можно будет выяснить только при более детальном изучении ситуации. Будет желание - звоните или пишите. Постараюсь Вам помочь. Удачи!