Боязнь "Белого халата"

Андрей 27.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 22 года. Проблема у меня такая: когда захожу в кабинет врача у меня подымается давление и пульс, как будто переживаю стресс. Дома с АД все в норме, гипертензии нету. Но когда начинает мерить врач, то чувствую, как сердце начинает биться сильнее просто на бессознательном уровне. Как выхожу из кабинета, то через буквально пару минут пульс успокаивается, как и АД. Врачей не боюсь, не уколов, не других обследований. Мне кажется, что это может основываться на том, что я боюсь узнать показания, "забракуют",поставят диагноз в т.ч белого халата. Как совладать с этим? Как это перебороть? У меня нет паники в кабинете, ничего подобного. Я спокоен, не слишком эмоционален и психически устойчив. Пробовал принимать глицин перед приемом - не помогает, организм обмануть не получилось. Как решить эту проблему в себе? Мне нужно пройти медкомиссию на контракт в армию, а я не могу, для этого нужно быть полностью здоровым, без заметок в карте, а я не могу, у меня вылезла такая проблема, что я не могу совладать со своими эмоциями? Что вы подскажите? Что мне делать? Как это контролировать? Спасибо

  Андрей, доброго времени суток!
При разных фобиях хорошо зарекомендовали себя техники НЛП и гипноз (как классический, так и гипноз Эриксона).
Перед сеансом необходимо проанализировать именно Ваш случай, выявить глубинное ядро проблемы (не исключены и скрытые вторичные выгоды).
Если у Вас будет желание, то можете позвонить мне, я готов поработать с Вами по Skype.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Андрей

Мне нужно пройти медкомиссию на контракт в армию, а я не могу, для этого нужно быть полностью здоровым, без заметок в карте, а я не могу, у меня вылезла такая проблема, что я не могу совладать со своими эмоциями?

- боязнь белого халата довольно распространенное явление. Все врачи об это хорошо знают. Не думаю, что вас "забракуют" именно из-за этого. Возможно у вас есть другой повод волноваться? В любом случае, в похожих ситуациях хорошо работает классический гипноз. Обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!