Как избавиться от подозрительности?

Вероника 26.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Вероника мне 20 лет. Я хочу узнать совета, как избавиться от подозрительности? Я понимаю, что это качество очень мне мешает жить, заводить друзей, строить отношения.

Я сама по себе очень ранимый человек, все близко воспринимаю к сердцу и каждое обидное слово оставляет рану на сердце, а в детстве меня очень много кто обманывал, предавал и от этого образовалось полное недоверие к людям и я не знаю, что с этим делать. От этого я стала замкнутой, все время в напряжение при общении с людьми и не могу никого близко подступить к себе, отталкиваю людей и сама из-за этого мучаюсь. Как мне начать нормально жить и перестать подозревать людей в чем-то?

Логинова Ольга Иосифовна

Вероника. Необходимо пройти психотерапию. Проработать все ваши обиды и предательства. Отпустить негативный опыт и впустить новых людей. Не все люди плохие. Необходимо сначала присмотреться к людям, а потом уже делиться чем-то своим драгоценным. Не сразу раскрываться. Смотреть на человека не только ища что-то плохое, но и хорошее, доброе.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва