Хочу вернуться к родителям

Кристина 25.03.2017

Мне 24 года , в 16 уехала в город потому что в родной деревне нет возможности жить на том уровне ,на котором мне хочется быть.

За эти годы я побывала в браке сменила много работ, поступила учиться.

Сейчас я в разводе отношения с молодыми людьми не клеяться.я работаю учусь снимаю квартиру...но мне очень одиноко я не вижу смысла в такой жизни я всегда одна.Все время уходит на работу и учебу.а деньги на оплату квартиры жилье и проезд. Я устала, я хочу человеческого общения заботы и уюта. .Хочу вернуться домой жить к родителям, но ведь работать там не где, или за сущие копейки. А сидеть на шее у родителей я не смогу.мама зовет меня говорит занимайся хозяйством и живи дома. Но я боюсь,что через пару месяцев ей это надоест.

Волов Всеволод Вячеславович

Кристина, тема блудного "сына" является хрестоматийной... Ваше желание быть с близкими и получать заботу - нормальное стремление души, которое должно получить верное толкование, наверное, не буквальное. Ваши сомнения на счет мамы, скорее всего, относятся к вашим личным сомнениям. Вам нужна поддержка, одобрение, принятие.. Вы обожглись и ожидания не оправдали себя. Так бывает. Сейчас вы на перепутье. Решения в конкретных действиях нет: оно потенциально в вашей душе. Важно понять, к чему вы пришли, чего хотели и что ожидает впереди. Вам хочется вернуть прежнее самоотношение, и семья, привычный уклад интуитивно воспринимаются как решение. Однако... время идет. И вы изменились, повзрослели, увидели цивилизованную жизнь со всеми "прелестями".

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара