Как пережить душевный недуг связанный с работой?

Ольга 25.03.2017

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Два года назад я участвовала в конкурсе, но но выиграла. В этом году моя коллега участвовала в конкурсе и победила, заняла 1 место. Я очень рада за нее. Она Молодец! Но мне так на душе плохо и плакать хочет. Мне обидно что я не смогла выиграть. У меня сразу мнение о себе меняется, что не никаких у меня профессиональных качеств. Еще есть недруги, они только зло мне и желают. Как мне быть, как справиться с таким не приятным осадком на душе???

Здравствуйте,Ольга.Важно научиться в жизни никогда и ни с кем себя не сравнивать.Так как,всегда найдется кто-то ,у кого что-то лучше,чем у Вас.Особенно,в большом городе.(Машина,одежда,жених,зарплата,зубы и ногти).А в деревне огороды и урожаи.Сравнение-это зависимость.Почти,как алкогольная.Поэтому,будучи зависимой,Вы обречены на вечные несчастья.Живите собою.Это Ваш путь.Ни с кем себя не сравнивайте.Но,всегда верьте,что Вы для себя принцесса и императрица.Тогда жизнь распахнет Вам свои теплые объятья.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Ольга!

Можно предположить, что вы - человек, которому по жизни не хватает "поддержки", "понимания", "принятия/приятия".

Нередко такая ситуация превращаеся в замкнутый круг - чем больше "хочется" всего этого получить - тем больше люди начинают "отталкивать" - и тем больше начинает чувствоваться "нужда".

Приходите на консультацию, подумаем, как можно "до-получить" то, чего не хватает, и - чтобы появилось ощущение "успешности" и "наполненности жизни"..

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.