Боюсь, что скажут родители, когда узнают, что хочу вернуться к мужу

Елена (28 лет) 01.02.2022

Добрый день. В браке полгода, ещё полгода до брака прожили вместе. Детей нет. За последние два месяца три раза сбегала к родителям. Муж иногда выпивает, иногда общается с другими девушками в сети. Вот уже две с половиной недели не живем вместе.

Виделись несколько раз, гуляли, все как раньше. Нахлынули на обоих эмоции, что в начале отношений. Хочу вернуться. Родители строгие, совсем не современные, старой закалки, и как вернуться к мужу вот уже в третий раз от них не знаю. Боюсь их реакции. Стоит ли оставлять родителей ради мужа? Стоит ли бояться их осуждения? Стоит ли оправдывать из ожидания?

Елена, здравствуйте!

Елена

За последние два месяца три раза сбегала к родителям.

От хорошего "не сбегают". Видимо, есть обстоятельство по которым ВАМ "приходиться сбегать".

Елена

Родители строгие, совсем не современные, старой закалки, и как вернуться к мужу вот уже в третий раз от них не знаю. Боюсь их реакции. Стоит ли оставлять родителей ради мужа? Стоит ли бояться их осуждения? Стоит ли оправдывать из ожидания?

Если ВЫ рассказываете родителям причины, которые вынуждают ВАС возвращаться к родителям, ОНИ СДЕЛАЛИ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ВЫВОДЫ, скорее всего, здесь не при чём, что они (.... Родители строгие, совсем не современные, старой закалки).

(.... и как вернуться к мужу вот уже в третий раз от них не знаю.) - Здесь важно ВАМ САМОЙ понять (.... и как вернуться к мужу вот уже в третий раз)? Подумайте, что ВАС удерживает? Повторения "какого сценария" ВАС удерживает в доме родителей?

Елена

Нахлынули на обоих эмоции

(.... Нахлынули на обоих эмоции) - Ваше поведение подвержено явлению "эмоциональные «качели" - когда человеку свойственна бурная смена эмоций, которые очень сложно контролировать. Родители Ваши рассуждают из ситуации IRL (in real life) = «в реальной жизни», ОНИ, скорее всего, НЕ ОСУЖДАЮТ, а делают выводы из того, что происходит в ВАШЕЙ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ с мужем.

(.... Стоит ли оставлять родителей ради мужа?) - Елена, окончательное РЕШЕНИЕ принять можете только ВЫ САМИ.

ВЫ лучше своих родителей знаете и чувствуете своего мужа, у ВАС есть конкретные намерения и желания по отношению к мужу, и только ВЫ можете решить/понять "оправдает ли ваш муж ВАШИ ожидания"?

Берегите СЕБЯ!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

Родители строгие, совсем не современные, старой закалки, и как вернуться к мужу вот уже в третий раз от них не знаю.

Какой бы ни были они закалки, они они видят вашу ситуацию без эмоций и "розовых соплей". И прекрасно понимают, что этого хорошего отношения хватит максимум на 2 недели. А потом новый побег. Поэтому и хотят вас предостеречь от этого шага и последующей травмы.

Елена

Стоит ли оставлять родителей ради мужа?

Стоит оставить родителей ради мужа. Это происходит всегда, когда девушка выходит замуж и покидает родительское гнездо. Но вы сбегаете от мужа и возвращаетесь к родителям. Поэтому вы и не чувствуете себя За мужем. Ведь вы За родителями.

Вам просто нужно взять ответственность на себя.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа