Тревога за ребенка

вера 22.03.2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что мне делать ребенок ходит в садик рисует постоянно бабаек одну маме ,одну папе.причем зеленого цвета бабайка это маме,а черного цвета это папе .что это означает? И есть ли смысл переживать?

  Вера, доброго времени суток!
Лучше всего спокойно поговорить с ребёнком взяв его рисунок.
Пусть он расскажет о том, кого он нарисовал, что делает, с кем и как живёт этот персонаж, сколько ему лет и т.д..
  Часто дети рисуют свои страхи не осознавая это, как бы говоря родителям:
-Обратите на меня внимание, у меня проблема.
  Не всё дети осознают и выражают в рисунках свои мысли, чувства.
  Вера, если у Вас есть вопросы относительно того, как работать с рисунками или возникло желание получить консультацию по Skype и разобраться в глубинных причинах такого поведения ребёнка- позвоните мне. Я готов помочь Вам в решении Вашего вопроса.
Всего Вам самого хорошего. Мир Вашему дому!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.