Любимый мужчина играет со мной

Светлана 14.03.2017

Человек, которого люблю, играет со мной. Врет, дразнится. Ласку дарит другим женщинам, а меня никуда не приглашает. Секса тоже нет. Вообще ничего. Говорит, что ему нужна моя забота, но как ее дать, если он меня видеть не хочет, а все время проводит с другими женщинами? Привыкла к нему, знаю 7 лет, просто как друзья. На все праздники тоже он с другими женщинами. Как перестать о нем думать и переключиться на другого мужчину (хоть не по душе), а то не могу больше, начались проблемы со здоровьем из-за него. Из-за сложившейся ситуации. Помогите хорошим советом.

Добрый день Светлана. Если мужчина не проявляет или перестаёт проявлять интерес к женщине причина одна - она ему перестала быть интересна. Наверняка Вас стала слишком много в его жизни, и, пресытившись, он стал искать для себя новые впечатления. Продолжать навязываться, угождать в такой ситуации не следует. Т.к. будет становиться ещё хуже, а для Вас всё более болезненнее и невыносимо. Искать утешение в объятиях другого мужчины когда ещё не угасли чувства к прежнему человеку смысла нет, да и вряд ли получится. Самый лучший способ оправиться от "больной любви" это полюбить себя. Переключите всё своё внимание, свою заботу и любовь НА СЕБЯ. Начните уделять СЕБЕ больше внимания, позвольте СЕБЕ делать то, на что не хватало времени или смелости, а может и того и другого сразу. Радуйте СЕБЯ больше приятными моментами, постарайтесь создать вокруг СЕБЯ позитивную (с положительными эмоциями) атмосферу. Тогда Вы поймёте и почувствуете сама - как Вам хотелось бы, а соответственно и позволено будет относиться мужчинам. Пока Вы Светлана сама не поймёте для себя какая Вы ЖЕНЩИНА, с какими забросами, и желаниями - вы не сможете это получать и требовать от мужчин, да и в принципе от всех окружающих Вас людей. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Светлана!

Как я увидела, Вы хотите мужчину, который будет ухаживать за Вами, дарить Вам свою ласку, заботится о Вас. А возле Вас сейчас мужчина из совсем противоположным поведением по отношению к Вам...

То есть, он хочет Вашей заботы!

И Вы хотите и можете ему это дать.

Но, суть в том, что если Вы хотите брать, то умеете ли Вы это делать, брать от мужчин? Брать с удовольствием, наслаждением? Считаете ли Вы себя достаточно достойной, чтобы Вам давали? Умеете ли Вы заботиться о себе?

Мужчина будет давать только той женщине, которая готова от него брать.

Просто развивайте в себе эту роль - женщины, принимающей заботу мужчины.

И Вы начнете получать заботу, ласку, внимание...

Вы - достойны на все 100%!!! (я это чувствую).

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве