Как перестать бояться собак?

Алена 11.03.2017

Не помню когда это произошло,но я до ужаса боюсь собак. И это ещё с детства. Когда я вижу собак то сразу начинаю пониковать . Стараюсь их избегать . Когда я вижу собаку по пути то я его обхожу . Это проблема на взгляд не серезна но этот страх распространяется на других животных . Мне с этим страхом все труднее и труднее жить , да мне и самой это надоедает . Прошу помоч мне с этим .

Мне 14 лет учусь в 8 классе.

  Алёна, доброго времени суток!
Поговорите с Вашими родителями. Страх животных- вполне решаемая проблема.
Лучше всего это сделать в рамках консультации с психологом, психотерапевтом.
Без согласия родителей или лиц их замещающих специалисты не имеют права работать с подростками
  Алёна, если Вы поговорите с родителями и они поймут Вас, всю серьёзность Вашей проблемы, то они смогут найти психолога в Иркутске сами или позвонить мне. Я готов провести с Вами работу по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Всех собак? познакомтесь с кем-то, у кого есть "маленький миленький пёсик" - и попросите хозяина научить вас с ним (с пёсиком) дружить.

Если такой подход вам не может помочь - речь идёт о серьёзной работе с психологом, обращайтесь на очную консультацию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.