Парень взрывной

Айгуль 28.02.2017

Добрый день. Я старше моего парня на три года. Я его люблю, он меня тоже. Но парень очень взрывной и ревнивый. Не отвечу на звонок, или на смс - все скандал. Один раз уже разошлись на 2 месяца из за его всплеска агрессии, потом он сам звонил, писал, прощения просил. Но вчера опять поругались, была на дне рождении сестры, не ответила на звонок, не слышала, но до этого переписывались. Боюсь ему звонить, но и дожидаться ему звонка тоже чревато. По любому будут выяснения отношений, от чего уже устала. Помогите мне. Может бросить его пока не поздно? Время то идет, а я хочу опору, замуж и детей. Хочу так же отметить, что он мой первый и единственный мужчина. До меня у него были отношения, с болезненным исходом, она вышла замуж за другого. Спасибо за ответ.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Айгуля!

Во-первых, постарайтесь разобраться в себе, искренне ли вы его любите или встречаетесь с ним просто потому, что боитесь не выйти замуж, или потому, что он у вас первый и единственный. Ваши отношения сложно назвать любовью. Ведь когда люди искренне любят, то они воспринимают друг друга без всяких условий и ограничений, полностью доверяя. Если сейчас, по незначительным поводам, ревность со стороны вашего парня сопровождается вспышками агрессии, скандалами, то в дальнейшем ситуация может усугубиться. Если не хотите его терять и желаете сохранить отношения, постарайтесь выяснить в спокойной и доверительной беседе причину его такой реакции. За его ревностью может скрываться неуверенность в себе, низкая самооценка, различные страхи и комплексы, которых он не осознает. Можете посоветовать ему обратиться к психологу.

Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане