Как уравновесить свой взрывной характер?

Анна 09.08.2014

Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 27 лет,замужем,есть ребенок(1,3 года).

После рождения ребенка стала очень импульсивной,нервной,дипресивной,в общем завожусь с полуслова,срываюсь на всех.

Может начать принимать какие-то таблетки!?Что посоветуете?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна!Вы пишите, что такие изменения произошли после рождения ребёнка - как дела обстояли раньше? тогда стоит разобраться, что стоит ЗА Вашим беспокойством - что Вы испытываете? какие эмоции? чувства? довольны ли чувством материнства? есть ли помощь от супруга? чувствуете ли Вы себя уверенно в роли матери? есть ли поддержка со стороны? или критика и отвержение? возможно, стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу и проверить уровень гормонов -  такое эмоциональное состояние может быть при нарушениях уровня гормонов. Также, если Вы сомневаетесь в своем состоянии - обратитесь очно к врачу-психотерапевту (или к врачу-психиатру) - ВНЕ компетенции психолога в Москве рекомендовать препараты и назначать лечение! Врач со стороны сможет оценить сложность Ваше состояния и скоординировать Вас в том, что стоит предпринимать дальше - возможно, скомбинировать лечение и работу с психологом или с психотерапевтом! но не стоит заниматься самолечением, лучше в первую очередь обратиться к врачу! а после уже к психологу!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва