Я женат, но полюбил другую

Александр 27.02.2017

Я женат 5 лет, есть доченька 2 года. Мне 27, жене(Марина) 25. До свадьбы, с женой встречался 6 лет. Периодично ездил по заработкам (4года), старался для будущего своей семьи. Жена идеальная, красивая, верная, скромная, честная, ждала меня все время сколько надо, любящая мама для доченьки, о такой многие мечтают...

И вдруг я на заработках встретил другую (Маша 22). Она жила по соседству. Сам того не замечая, меня почему то тянуло к ней, мы общались месяца 4 при чем никакой близости между нами не было. В один миг я признался Маше что люблю ее. Она знала что я женат, и долгое время меня отталкивала как могла, говорила что нам обоим єтого не надо, но потом тоже меня полюбила. Я пытался бросить Любимую посколько у меня маленькая доченька которую я очень люблю но спустя день не мог без Маши, и возвращался к ней.

Вопрос такой, любимая не хочет быть на втором плане и хочет быть со мной но на полноценных правах половинки и поставила ультиматум, или я буду с ней или она уйдет, потому что єта ситуация ее полностью измотала. Я ее люблю но не могу представить как моя доченька будет без меня, жена которая мне верила а я ее предал... от єтих мыслей я не сплю третий месяц, не знаю что делать, с одной стороны девушка которую люблю всем сердцем а с другой стороны жена, любимая доченька?

Александр, здравствуйте!

В Ваших отношениях с супругой, как понятно из письма, очень много ценного. Именно по этой причине Вы с такой теплотой пишете о ней, как о женщине.

Природа мужчин полигамна. Видимо, и в Вас сработал этот механизм.

К Маше у Вас есть чувства. Но Вы не знаете о том, какие отношения Вы сможете построить в быту.

А для мужчины, который привык видеть дома:

Александр

Жена идеальная, красивая, верная, скромная, честная, ждала меня все время сколько надо, любящая мама для доченьки, о такой многие мечтают...

- это особенно важно.

Как есть риск того, что, оставшись с семьей Вы будете тосковать по Маше, так, возможно, еще больший риск в том, если быт с Машей притупит Ваши чувства к ней.

В связи с этим, не спешите к этим решениям.

Нужно все верно взвесить и расставить приоритеты.

С этой целью можете записаться лично на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана