Его родственники против меня

Ольга 22.02.2017

Всем привет!(22года)дело в том,что я встречаюс­ь со своим молодым человеком 2 года очен­ь любим друг друга планируем будующее. М­еня очень тревожит и беспокоит что я не ­нравлюсь его семье. Сложность состоит в ­том,что семья очень верующая( Отец батюш­ка) соответственно я вижу скрытое недоль­ствие выбором своего мч,я маленького рас­та девушка, с крашенными волосами и поль­зуюсь косметикой(в меру)для его семьи эт­о не приемлимо,, основополагающим являет­ся ,что они догадываются о нашей половой­ связи,как вы поняли ранее для семьи мое­го молодго человека это крайне не приемл­емо, я в их глазах блудница и развратниц­а, и считают что у меня не путевые родит­ели раз позволяют такое. Брат и бабушка ­недовольны мной ещё больше!брат всячески настраивает его против меня,скажите пожалуйста как сохранить отношения в такой обстановке ,я очень переживаю и волнуюсь за отношения,как уладить обстановку???????

Здравствуйте, Ольга,

в Вашем случае речь идет о сильных религиозных убеждениях семьи Вашего молодого человека. Люди, стоящие на своих принципах, редко от них отходят. А религия - это вообще отдельная статья, убеждения ее весьма сильны.

Представьте себе что-то, или кого-то, кого Вы искренне любите. Ну, например, Вашего же молодого человека. Вам, конечно, хочется, чтобы все к нему относились хорошо. А какой-то его друг будет его унижать, оскорблять и т.д. Как Вы будете относиться к этому другу?

Вот нечто подобное будет и здесь. Вы его не унижаете, но у Вас другие грехи. Так что их сына надо ограждать от Вас.

Религия предполагает терпимое отношение к заблудшим (к Вам, в данном случае). А вот будут ли они эту терпимость проявлять - вопрос.

Все, что Вы можете - любить своего молодого человека, заботиться о нем. проявлять уважение к нему и его семье, стараться не вести себя вызывающе при них. Если Вам действительно интересно, попробуйте как-то познакомиться с его семьей поближе. Бывает, что искренний интерес к жизни, к личности людей открывает многие двери.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.