Ребенок начал сравнивать уровень жизни

Оксана 21.02.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я в разводе 4 года. Сыну 8 лет. Живем с моими родителями. Имеем средний уровень достатка. Вчера были в гостях. Сын пришел расстроенный, что у него нет такого телевизора, отдельной комнаты, игровой приставки и пр. и выпалил, что хотел бы жить в таком же большом доме, а не в этом бардаке. В итоге, бабушка с дедушкой расстроены и обижены, а я не знаю, как мне реагировать на это. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, Оксана!

К сожалению, мы живем в век, когда материальные ценности ставятся выше духовных. Сыну желательно объяснить, что телевизор, приставка и большой дом не приносят на самом деле счастья. Счастье - это крепкая, дружная семья, где все друг друга любят и всегда поддерживают.

Оксана, когда сын вырастет, он многое поймет. А сейчас нужно принять его таким, какой он есть и не обижаться на него.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону