Я во всех людях вижу плохое, что делать с этим?

Антон 21.02.2017

Я вижу в людях плохое, не увидев хорошее

Сразу как я вижу в человеке плохое, я не желаю с ним больше контактировать и начинаю его избегать

Даже из-за этого у меня пропал интерес к людям, а если я с ними общаюсь, то очень быстро устаю

Раньше такого не было, это произошло со всем недавно

Помогите мне, как найти выход из такой ситуации?

Мне одновременно плохо без общения с людьми, а с другой я наслаждаюсь одиночеством

Антон, доброго дня!

Пожалуйста, могу помочь разобраться. Получить понимание противоречивости мотивов возможно. Поскольку, у вас есть живое желание, лучше понимать себя. Мы можем начать взаимодействие.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)

Антон, возможно таким образом "ваше внутреннее одиночество" - "расчищает себе площадку" - ставя вас в ситуацию одиночества.

Приходите на консультацию, поговорим с вами, попобуем вместе подумать - откуда из вашего прошлого берёт исток эта "тяга к одиночеству" - и что можно поменять.

Иногда очень полезной может оказаться работа в психотерапевтической группе в групп-аналитическом формате:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.