Как в общении расположить человека?

Дарина 20.02.2017

Добрый день! Пожалуйста, уделите минуту внимая моему вопросу. Подскажите, как себя правильно повести в данной ситуации ибо очень хочется иметь такого серьёзного, настоящего друга. Знаю на 100 процент что этот человек идёт только на долгосрочные контакты если друг так на всю жизнь. Это девушка, мы работаем вместе недавно пришла, но она очень соблюдает официальный, деловой стиль, оно и понятно к ней как к специалисту сейчас пристальное внимание, в жизни она добрая, хорошая, но как её разговорить?? У меня нормально с коммуникативными способностями обычно общение само собой получается, иногда даже через улыбку, а в этой ситуации несколько затруднительно ибо создается стена и разговор без эмоциональной окраски. Зачем мне это нужно? 2 месяца назад мы частенько разговаривали конструктивно так поговорили, она немного открылась потому что была совместная деятельность у нас, собеседник она приятный, человек необычайно умный, мне близки её взгляды хочется дружить. 1.5 месяца мы не виделись и вот теперь мы снова можем общаться что происходит сейчас: неделю назад мы увиделись её тон речи очень деловой сначала мне даже обидно стало, к концу недели уже значительно теплее мы общаемся, хороший зрительный и эмоциональный контакт, язык жестов располагающий. Но как преодолеть стену официально-делового этикета?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Дарина.

Если у этого человека есть жизненное правило не заводить друзей на работе, то его стоит уважать.

Возможно, что когда-нибудь, когда вы перестанете быть коллегами, то отношения будет возможным продолжить в дружеском ключе.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса