Как изменить представление о жизни в целом?

Артур 20.02.2017

Добрый день.

Кратко о себе:

Ученик,9 класс,16 лет,занятия боксом(бросил после семи лет занятий)

Я не могу понять чего хочу от жизни.

Я копирую образы.И при этом кидаюсь из крайности в крайность.

Чтобы не водить вилами по воде,приведу примеры,так будет более подробно и ясно.

Пример№1.

Я копирую образ доброго человека,отзывчивого.Который любим общаться с окружающими.Я копирую его полностью,внешность,манеры говорить,улыбку,род занятий,его взгляды на жизнь.

И для меня с таким образом будет неприемлемо,к примеру,подраться с человеком.Потому,что я добрый.И когда встречаю с этим образом ситуацию,к которой не был готов,которая неприемлема для меня,я теряюсь и снова пропадаю,пока не найду новый образ.

Пример2.

Я копирую образ сурового человека,конфликтного.Но когда я начинаю делать,как он,мои родители тут же начинают говорить,что это неправильно.Такие разговоры меня утомляют,я снова теряюсь и пропадаю,пока не найду новый образ.

И так постоянно..

Вы спросите,так почему же мне не быть самим собой?

Когда я был самим собой,я боялся драться.А скопировав образ N человека,который дерется,я теряю страх.Я считаю,что я,это он.Страх пропадает полностью и могу подраться даже с боксером который знает миллионы приёмов.

Когда я был самим собой,я был добрым.Окружающие этим пользуются,а "я" Настоящий не может им противоречить.Слишком слабый.Но скопировав образ N человека,я могу послать любого.Оборвать контакт.Обматерить.А если он будет наглый,то подраться с ним.

Вы спросите,если я имею такой дар,копировать образы,то почему мне не собрать букет,самый благоприятный букет образов?

Не умею.Не могу.Я кидаюсь из крайности в крайность.Не смогу быть добрым и бить кого то.

Надеюсь поняли,какова моя душа в данный момент.

Вот мой вопрос

1.Как понять чего я хочу в жизни?Почему я меняю образы?(почему я не могу быть самим собой я объяснил.)

Да.И вытекающее из вопроса.Я люблю заниматься музыкой.Я хотел бы стать исполнителем в жанре "рэп".

Но я не могу.Потому что родители хотят чтобы я пошел в ЖД техникум и учился.Для меня просто неприемлемо учиться где-то и быть рэпером.Работать где-то и быть рэпером.Если я рэпер,то должен иметь хорошую историю,а не историю какого нибудь машиниста.

Мне очень сложно,я не понимаю себя.

Буду рад любому совету.Но кроме этих:

"подростковый возраст","это нормально все пройдет","вырастешь - все будет само собой"

Это не возраст!Не пройдет!Не будет само собой!.Сколько таких советов получил,но я их не слушаю,они от людей которые не представляются мне идеалами.

Буду рад любого совету!.