Обидела мужа

Юлия 18.02.2017

Здравствуйте. Начну я наверное с самого начала мы жили гражданским браком все было хорошо прекрасно но где-то пол года назад может больше что-то произошло не так мы стали постоянно ругаться, не слышим друг друга. Вроде бы пока он на работе все хорошо но только как он заходит и переступает порог все у меня сразу меняется настроение я чем то не довольна постоянно делаю ему замечание. Он мне это все прощал, но 14 февраля мы поругались сильно и он утром ушел и сказал что он подумал и больше не хочет со мной жить он хотел другую семью а не как у нас постоянные соры. Но только сейчас я поняла как я была не права и как я его люблю как мне его вернуть? как изменить мне свой характер?

Юлия, здравствуйте.

Характер не меняется разом, это большая работа, а вернуть человека насильно нельзя. Если он захочет, то вернется сам.

Вам необходимо начать делать выводы из своих действий, осознавать последствия и учиться слышать другого человека. Никто за вас не проживет вашу жизнь, и то как вы ее строите, зависит только от вас.

Вы пишите, что пол года назад что-то пошло не так. Оно не само так пошло, отношения делают люди своими поступками. Сейчас вам трудно все осознавать, так как сильные переживания мешают увидеть ситуацию здраво.

Можно обсудить это и понять что вам мешало, что вызывало конфликты и ваш гнев. обращайтесь, мы можем поговорить об этом. Может вы напрасно вините себя, а может и нет. Судить об этом можно лишь тогда, когда утихнут страсти и разуму возобладает над чувствами.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с вашим мужчиной.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира