Кризис саморазвития

Илона 18.02.2017

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , у меня такая ситуация. Мне 18 лет, в начале года бросила Вуз и готовлюсь сейчас к поступлению в другой, мой молодой человек живет в другом городе достаточно далеко от меня, это больше поселок морской , здесь зимой нечего делать, курортный городок, местных мало и так все серо и тускло, я сама из крупного города где постоянно какие-то мероприятия, фестивали концерты, друзья , семинары, лекции, курсы и так далее! Я, пользуясь моментом, пока ничем не занимаюсь приехала сюда пожить на 2 месяца, взяла с собой множество книг, учебников, чтобы пока молодой человек на учебе, зря время не терять! Первый месяц мы ездили в разные красивые места, в горы,когда я была сама я и спортом немного занималась и училась и книги читала не так плодотворно, как хотелось бы, но хоть что- то делала, начала учиться играть на гитаре, днем выходила прогуляться к морю иногда! Второй месяц пошел и со мной словно что-то случилось, из дома сложно вытянуть, спортом вообще перестала заниматься, учиться себя заставить не могу вообще, никакой внимательности нет, ни усидчивости ,ни концентрации, мотивации и желания что то делать нет вообще, проснувшись мой день проходит от уходо молодого человека к его приходу,как под копирку одинаково, целый день я только жду когда он придет и ничего не хочу делать!

Однако дома, я очень люблю такие свободные дни я сразу могу составить себе интересный план дня, люблю очень учиться так что для меня это очень странно, и совесть при этом меня мучает ужасно и каждый день всем своим видом показывает какой он получился бесполезный для меня и уходит безвовзвратно!

Я уже уезжаю отсюда через неделю, но и уезжать мне не хочется, во первых расставаться с парнем, во вторых с этим укладом жизни, ведь дома мне надо будет что то делать, и как вернуться в эту струю не знаю и почему у меня исчезло желание что-то делать? У меня изменение в питании, я питаюсь совсем по-другому чем дома, почти не ем мяса, и больше вредной пищи,которую дома почти не ем, ну и вообще мой рацион намного скуднее и в основном это каши или супы в то время как дома у меня очень разнообразное питание, может ли это влиять?

Заранее спасибо!

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Илона!

Если Ваше состояние никак не связано с нарушением Вашего здоровья, то думаю, что Ваш организм просто захотел отдохнуть. Дни отдыха совсем не бесполезные, в это время Ваше тело востанавливается, набирается сил для новых действий. А, может, Вам сейчас не хватает разнообразия и перемен как в деятельности, так и в еде. Дома же Вы быстро войдете в привычный для Вас ритм.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве