Как жить дальше?

Моника 18.02.2017

Мне 24года. С детсва меня воспитывали как мальчика, было много испытаний в жизни, я всегда считала себя сильной , самодостаточной личностью, которой никто не нужен. В семье ко мне всегда прислушиваются, я для многих являюсь опорой. Общение с мужчинами было "пустое", заинтересовать меня сложно, как мне кажется,в мужском внимание не обделена никогда не была.

Мы дружили лет 10. Всегда были друг у друга на виду. И пол года назад, мы начали встречатся. А месяц назад его арестовали, ему срок светит от 10лет. Он очень хороший человек,заботливый, добрый и много хорошего я могу сказать. То что я сейчас испытываю, не могло мне и в страшном сне приснится. Я за него так переживаю, сейчас мне кажется я его безумно люблю, хочу родить ребенка,расписаться(он собирается мне сделать предложение сидя в СИЗО). Мне не скем поделится своими переживаниями, ни кому не могу о своем горе сказать. Вот уже два месяца я не живу , а существую. В своей голове я поняла одно, я буду ждать его,но это целое десятилетие!!! Но как мне смирится с нашим расставанием?? как мне жить теперь?? я не могу работать(она меня всегда отвлекала), есть, пить, радоватся и т.д. Мне хочется плакать постоянно. Я потеряла веру в Бога, в чудо, во вселенную. Как мне жить и нести этот крест???? Черный комок у меня внутри, ощущение паники всегда присутствует.

Здравствуйте, Моника.

Ваше письмо очень эмоциональное, и трудно понять как вас поддержать, и при этом очень хочется вам помочь.

Вы пишите:

Моника

Я потеряла веру в Бога, в чудо, во вселенную. Как мне жить и нести этот крест?

Это просто взросление, так как чудо, Бог или Вселенная не сможет защитить вас от жизни. Ваш выбор может быть разным, а ваши привязанности и импульсивные решения могут быть продиктованы чувство жалости и сострадания к близкому человеку.

Не торопитесь с принятием решения, успокойтесь, найдите свое равновесие и решение найдется. Когда мыв отчаянии и смятении, то кажется что выхода нет. Он есть всегда, но тяжелые переживания ослепляют нас.

Черный комок и ощущение паники, это уже реакция вашего организма на стресс - обычная в таких случаях физиология. Если хотите сохранить свое здоровье, а оно вам еще пригодится, обратитесь к специалисту. Принимать жизненно важные решения в таком состоянии нельзя.

Желаю вам мира в душе и гармонии с собой.

Если захотите поговорить об этом, обращайтесь. Я готова вам помочь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира