Вообще ничего не хочется делать

Алексей 15.02.2017

Мне 25 лет, я уже давно стал замечать что хорошие эмоций я стал ощущать все реже. Вообще ничего не хочется делать ни работать ни гулять а даже если я себя заставляю то чувствую себя как робот и как будто все что я делаю я делаю на публику а не для себя. Мне очень не хватает того чувства когда я смеялся потому что было легко и весело на душе, когда я переживал и в груди что то зажимало. сейчас мне кажется что я даже сочувствовать близким людям не в состояние мне как то параллельно. а что хуже всего я стал верить что все люди эгоисты и всем на всех с высокой колокольни. Очень не хочется верить что это просто детские представления разбились о реальность ведь в мире много чего хорошего

Здравствуйте Алексей!

Скорее всего речь идет о подавленных чувствах, о том, что вы их в какой то период подавили в себе. Попробуйте вспомнить, о своей детской части, о том когда и зачем вам пришлось "проглотить" свои переживания и не проявлять их. не показывать ни окружающими, ни даже самому....

И конечно, лучше всего это сделать под руководством психолога...

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.