Вообще не понимаю своего предназначения

Юлия 15.02.2017

Мне пора уже определиться с работой. Но я не могу. Знаю только,что мне необходим свободный график, возможность быть свободной на работе, без правил, тогда я мтружусь подобно трудоголику, могу и ночи и дни работать на такой работе. Я много чего перепробовала, везде долго не задерживаюсь. Сейчас ушла с хорошей работы по независящим от меня причинам. Вернулась в свой маленький город, где беда с работой. И метаюсь. В 21 год остаться здесь это пытка. Ехать в другую страну, возвращаться в столицу, да и на какую работу идти? Ни одна мне не подходит. Я в панике. Хотела бы танцевать, но нет средств заниматься, а тем более возвращаться в столицу, где этим можно зарабатывать. Если создать мне свободные условия - смогла бы работать на любой работе. Только до сих пор не понимаю, в какую сторону идти, что выбрать, как зарабатывать. Мне постоянно нужна поддержка и компас. Мне легче, если кто то решит и даст мне работу. Сама я выбрать вообще не в состоянии. Как в тупике. Я бы и в стюардессы, и в МВД, и в дворники, и в фитнес инструкторы, и в водители... Но боюсь, если выберу не то, то так и закончу жизнь с пустотой внутри. Молодость идет, а я ничего не решила. Хочется уехать куда нибудь, где больше возможностей, но не понимаю как. А в своем рожнром бесперспективном городе до боли не хочу оставаться. Мне 21 И не попробовать что нибудь другое глупо. Но что? Вообще не понимаю, чего хочу, способности у меня ко всем работам.

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Знаю только,что мне необходим свободный график, возможность быть свободной на работе, без правил, тогда я мтружусь подобно трудоголику, могу и ночи и дни работать на такой работе

Юлия

Мне постоянно нужна поддержка и компас. Мне легче, если кто то решит и даст мне работу. Сама я выбрать вообще не в состоянии.

Юлия, вы видите здесь противоречие? Вы хотите быть свободной, работу без правил и вто же время вы хотите, чтобы за вас решали. Что для вас свобода? Для меня - высокая сепень организации и ответственность. У вас пока нет ни одного, ни другого. Ваша свобода, очень похожа на инфантильность: хочу и могу все, но никто не дает, а если вдруг дадут, то не то: "я много чего перепробовала, везде долго не задерживаюсь".

Юлия

Я бы и в стюардессы, и в МВД, и в дворники, и в фитнес инструкторы, и в водители...

В общем, вы бы никуда...

Юлия

Но боюсь, если выберу не то, то так и закончу жизнь с пустотой внутри.

Как долго будете бояться? Ошибки невозможно исправить? С чего вы взяли, что ваш выбор навсегда?

Юлия

Вообще не понимаю, чего хочу, способности у меня ко всем работам.

Юлия, ваша проблема не в непонимании, а в нежелании брать на себя ответственность: прилагать усилия, рисковать, где-то разочаровываться и снова начинать сначала. В общем, не хотите вы взрослеть, хотите, чтобы за вас решали и делали, да и еще на ваших условиях. Это все детские иллюзии. Если за вас будут решать, то и условия свои будут выставлять.

Взросления и успехов вам, Юлия!

Ольга Лосич, психолог в Минске и в любой точке мира.