Как помочь дочери?

Валентина 13.02.2017

Сегодня моя дочь из чисто пакостнических побуждений взяла у подружки шапку и унесла и выкинула ее.Ее конечно вычислили,заставили залезть и достать вещь.Как мне поступить?Я сейчас очень злая.Не дело так с друзьями поступать.Да и хоть не с друзьями.

Анютка дружит с Иришей.И конфликта не было. Я в шоке от ее поступка.Лишаться друга,а мама ее моя родственница.Сейчас беременная и кто знает как отреагирует на эту ситуацию.

Почти каждый день Анютка после школы у нас бывает.Совсем неконфликтная девочка,бесхитростная,добрая.Ремень что ли нужен?

Я спросила у неё почему она так поступила, она ответила:у Ани все получается,а у меня нет.И сегодня до музыкалки Анютка была у нас в гостях.Вот стыд то.И говорит:не знаю зачем так сделала.

Я попросила её написать на листке зачем она так поступила. Она написала, что она так сделала, потому что у неё проснулась зависть. "У неё всё получается, а у меня нет. У неё много друзей, а у меня нет. Я так больше не буду, если сделаю, пусть меня изобьют ремнём. Я освободилась раньше, поэтому это сделала. Простите меня. я так больше не буду. Мне нужно извиниться перед неё и её семьей. Меня нужно лишить кровати, я буду спать на полу. Если я ещё раз это сделаю, пусть меня изобьют ремнём". Что мне делать в этой ситуации?

  Валентина, доброго времени суток!
Ваша дочь сама сказала, что причина поступка- зависть. Это чаще всего последствия комплексов, низкой самооценки. Здесь лучше всего разговоры, объяснения или, если у Вас есть желание- консультация психолога (совместно Вы и Ваша дочь).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам и Вашей дочери самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.