Что со мной происходит?

Елизавета 13.02.2017

Здраствуйте. Сегодня утром проснулась как обычно, посмотрела на часы, показывало 7:30, встала, собралась и выехала в училище, посмотрела на время, было 8:32. Подзодила к эскалатору в метро, посмотрела на цифровые часы, которые висят на стене в метро, показывали 9:10.Зашла в училище и посмотрела на часы, которые висят в училище, время было 9:24. Начало занятий в 9:30 Вхожу в кабинет и мои одногруппники говорят, что я опаздала на целый час. Стою и не понимаю, что произошло. Ведь я постоянно смотрела на часы. Достала телефон из кармана, смотрю на время и вижу 10:30, хотя несколько минут назад видела 9:27. Что же со мной произошло? Почему я видела другое время?

Елизавета, добрый день!

Трудно сказать что с вами происходит. По какой то причине вы отключались. Выпадал промежуток времени. У вас сейчас тревога, вы не понимаете что происходит с вами. Это могут быть абсансы, так называемые. По этому необходимо обратится к неврологу, в первую очередь!

Вакула Антон Викторович, психолог г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета!

Состояние, подобное Вашему, нередко возникает у гиперответственных людей,  у людей, которые стремятся контролировать все процессы и события в своей жизни. С точки зрения физиологии - это может быть реакцией на сбой в биоритмах.  Не стоит драматизировать или пугаться, если такое случилось впервые. Я бы порекомендовала Вам понаблюдать за собой,   обратить внимание на свой ритм жизни, распорядок дня, реакции на стресс и общее самочувствие. Если  подобное состояние повториться и к нему присоединиться еще какой-то физический дискомфорт, тогда стоит обратиться к специалистам – неврологу  и психологу.

Будут вопросы – обращайтесь! С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге