Мама, после болезни, впала в депрессию

Тоганай 11.02.2017

Здравствуйте. Моя мама заболела зобом тератоксикоз, она лечилась год потом все анализы были в норме, как то раз начились бессонница не могла заснуть, былые страхи, забывала простые вещи например как приготовить еду, что то болела в груди крестила руки говорила как будто она не здесь, была попытка суицида, теперь ее положили в псих больницу что мне делать там хорошо лечять она после этого не станет дурной помогите пожалуйста, она так адекватно все соображает всех родных помнить, это все из зи зоба или невроз? Она еще пережевала на счет кредита, и бытовые проблемы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Тоганай,

я понимаю Вашу тревогу за маму и за себя, но не видя Вашей мамы, очень сложно ответить на вопрос  что с ней происходит и отчего. Вы не написали возраст мамы, какое лечение она проходила (хирургическое или нет), насколько тяжелым был тиреотоксикоз. И еще много вопросов возникает по поводу Вашей ситуации, на которые, наверное,  можно было бы получить ответ на очной консультации. Чтобы попытаться понять всю ситуацию.  Пока же могу только сказать, что  Ваша забота о маме, любовь и терпение, несомненно, могут помочь ей.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы